Как сырье для изготовления покрытий резиновая крошка используется сравнительно недавно, но даже за столь короткий промежуток времени она завоевала уже целую армию поклонников. При этом сферы ее применения возникают все новые. А ведь совсем недавно о том, что резиновую крошку станут использовать для производства покрытий на детских площадках, в спортивных залах, бассейнах, а также непосредственно для обустройства территории загородных домов никто и не задумывался.

Основным преимуществом покрытий из резиновой крошки является их травмобезопасность и довольно доступная цена. Ведь изготавливается такая крошка из автомобильных шин, при производстве которых применяются самые современные технологии и довольно дорогие и качественные компоненты. Поэтому шинная резина - наиболее прочная из всех разновидностей резины, которая служит немалый срок. К тому же она имеет ряд других немаловажных качеств, таких как эластичность, прочность и т.д.

В процессе переработке автомобильных шин в крошку состав резины почти не изменяется. А поскольку получается, что крошка – это результат переработки уже отслужившего свой срок сырья, то цена ее в итоге оказывается в несколько разменьше, чем первичного сырья.

Что касается безопасности, то тут можно напомнить о довольно известном свойстве резины – пружинить. Именно благодаря ему подвижные игры на прорезиненном покрытии абсолютно не опасны.

К числу других преимуществ покрытий из резиновой крошки можно отнести такие как, устойчивость к различным погодным явлениям и резким температурным колебаниям; длительный срок эксплуатации; внешнюю привлекательность и безопасность для окружающей среды. Покрытия из резиновой крошки абсолютно экологически чисты, не выделяет каких-либо вредных веществ, за ними легко ухаживать и, что весьма немаловажно, они очень просто монтируются.

Сегодня покрытия из резиновой крошки предлагает к реализации довольно большое число компаний. Среди них стоит отметить компанию

Rubber Step, которая продает как бесшовные варианты покрытия, так и плитку различной формы и размеров. Бесшовное покрытие заливается без применения каких-либо сложных инструментов и технологий. Такой вариант чаще всего применяется на детских площадках.

Тем не менее, какой бы вариант вы не выбрали, можно быть уверенным, что вы обзавелись безопасным, очень красивым и прочным покрытием, которое будет украшать детскую площадку, двор вашего дома или спортивный зал долгие годы. 

Источник - http://rubber-step.ru/