Лото – игра домашняя и уютная, только совсем юные могут ответить, что не знают, что это такое. Билеты спортлото покупали еще наши бабушки и дедушки и также тщательно отгадывали заветные шесть из тридцати пяти, как и в настольной игре пытались закрыть горизонталь. Билеты стоили немного, выигрывали нечасто. Но сколько стоит надежда? Ожидание розыгрыша и испытанный азарт, как легкая встряска в обыденной жизни!

В наши дни билеты лото не распространяют, как в старом кинофильме: «А если не будут брать?», помните? Ну и возмездие, которое последует в противном случае. В союзе с рекламой не заморачивались. Сейчас же любому желающему испытать удачу предоставляется масса ресурсов, где это желание можно воплотить, и огромное количество забав. Можно по традиции купить билет в киоске гослото и ожидать розыгрыша у экрана телевизора, можно оплатить электронный билет в Интернете. А можно и играть там же, не отходя от экрана компьютера. Да и играть можно в любую забаву мира, где захочется: интернет делает все максимально доступным.

Возможностей масса, но вместе с ними появилась одна особенность: безопасность никто не сможет гарантировать, и самим нужно быть максимально внимательными, чтобы не попасться на удочку мошенника. Для них наши деньги – это моментальный выигрыш, но если выиграть интересно нам самим, стоит обратить внимание на некоторые моменты.

Лотереи с мировым именем, несмотря на название, не проводят свои игры повсеместно. Да, они межнациональные, но это не значит, что и ваша национальность предусмотрена организаторами игры. Играть можно, но с посредниками. И здесь надо быть внимательнее, потому что, например, европейские организаторы законопослушны и соблюдают правила. Но так как мы живем не в Европе и напрямую купить билет не можем, то такими же надежными должны быть и те, кто нам в этом поможет.

Если разговор о европейских лотереях Евромиллионс или ЕвроДжекпот, то и фирма, продающая нам билеты, должна быть оттуда. На рынке услуг – хотя бы два или три года и зарегистрирована как таковая, что имеет права предоставлять заявленные услуги. Скорее всего, наше с ней общение будет через Интернет. А значит, можно проверить регистрацию домена, за кем она закреплена, воспользовавшись бесплатным сервисом.

На телефонные звонки (если указан телефон, и у вас есть желание совершать международный звонок) должны отвечать, притом вежливо. Для них важна репутация и удовлетворенность клиента предоставленными услугами, ибо таковой не раз потом еще обратится сам и друзьям посоветует. Ведь к списку их услуг, в случае вашего выигрыша, добавится и пунктик о помощи в получении денег на руки. Становится ясно, на что заточена деятельность людей – на долгосрочное сотрудничество или обман. Понятно, что и условия этого сотрудничества должны быть адекватными, чтобы выиграть было выгодно, а не просто интересно. Плюс, принимать деньги наших банков, потому что в противном случае, перевод их может стоить дорого.

К слову сказать, джек-поты некоторых лото просто таки зашкаливают, и выигрывают их люди достаточно часто. Стать одним из них – заманчиво, тем более что суммы в твердой, не склонной к падениям валюте. Риск попасть на аферистов есть, но не больше, чем в других мероприятиях с участием денег. Именно отсутствие информации, недостаточная осведомлённость – надёжный и действенный козырь в руках мошенников. Добудьте ее как можно больше, она не будет лишней, как и еще раз что-то проверить.

Времена меняются. Когда-то людям не хватало разнообразия в обыденных вопросах, но многое гарантировалось государством. Не стоит ностальгировать, сейчас многое в наших руках. Внимательный подход в выборе – не это ли залог успеха? И пусть удача вам улыбнется!