Компания Volkswagen презентовала компактный кроссовер Tiguan в новой модификации. Он оснащен различными инновационными технологиями и имеет привлекательный дизайн. Данная модель будет запущена в продажу уже в мае текущего года.

В наличие есть различные двигатели на любой вкус, бензиновые моторы, турбодизели и силовая установка 2.0 BiTurbo TDI. Трансмиссия может быть механической или роботизированной в зависимости от выбранной модификации. Volkswagen Tiguan оснащен полноприводным 4Motion, созданным на базе муфты Haldex 5 поколения.

Покупатель сможет на свой вкус выбрать одну из трех предложенных комплектаций: Trendline, Comfortline или Highline. Можно также прибрести пакет off-road. Благодаря специальным подвесам он обеспечивает хорошую проходимость даже при тяжелом дорожном покрытии и в сложных погодных условиях. В наличие уникальные системы, которые помогают безопасно спускаться и эффективно распределять подачу газа, что обеспечивает оптимальные тяговые свойства в непростых дорожных условиях. Особый регулятор позволяет подобрать режим езды, машина автоматически адаптируется к передвижению по снежной дороге, шоссе, легкому или сильному бездорожью.

Можно заказать и городской вариант автомобиля с более эстетичными обвесами и юбками и адаптированными к городским условиям характеристиками. Существуют стандартные опции регулирования профиля поездки: Нормал, Эко, Индивидуальный или Спорт.

Одна из модификаций Tiguan оснащена роскошной панорамной крышей с ярким светодиодным светом по периметру.

Представленное авто создано на уже известной модульной платформе MQB. Она имеет стандартные настройки, но при этом может меняться в зависимости от модели автомобиля. Также существенно снижается вес при неизменных прочностных характеристиках кузова. Это стало возможным за счет широкого применения в производстве высококачественных материалов и всевозможных сплавов.

Несмотря на меньший вес обновленного Volkswagen Tiguan, его размеры стали немного больше, что обеспечило максимальный комфорт для пассажиров. Увеличились габариты салона и объем багажного отделения. Задние сиденья могут передвигаться вперед и назад при необходимости, регулируется наклон спинок.

Автомобиль оснащен всевозможными современными функциональными устройствами, датчиками и системами-помощниками, которые гарантируют безопасность при передвижении на дороге, а также создают комфортную обстановку для пассажиров и водителя.

Источник: CarBook