Мир захватила мода на селфи. В Россию она пришла незамедлительно, благо мобильный телефон сегодня есть у каждого. По статистике социологов “Левада-центра”, 27% россиян любят делать «самострелы». То есть фактический каждый третий. При этом 9% балуются селфи несколько раз в месяц. 5% делают автопортрет на мобильное устройство несколько раз в неделю, а каждый сотый – ежедневно. В России основная аудитория селфи – представительницы прекрасного пола. Мужчины составляют только 18%, по данным проекта Selfiecity. Средний возраст поклонников таких фотографий – 23,3 года среди женщин и 25,7 года – у сильного пола. Последний тренд в селфи – наиболее выразительные фотографии с чуть большего расстояния, когда в кадр может попасть целая компания или вы на фоне красивого пейзажа, а не только лица крупным планом. Для такой задачи используют моноподы. Это по сути разновидность штатива, который применяют для фотоаппаратов, но в отличие от классической схемы у монопода одна опора. Вы берёте в руку селфи-палку, к которой подсоединён ваш телефон, и нажимаете кнопку у основания. Вуаля! Кадр сделан. Эффектно и захватывающе.

На рынке присутствуют разные моноподы, самые популярные модели доступны на http://www.quadroq.ru. Какие бывают селфи-палки? Первый вариант – монопод с bluetooth-кнопкой на рукоятке. Преимущество в том, что при этом не нужны никакие лишние провода и пульты. Минус в том, что устройство будет необходимо заряжать, поскольку работает оно от аккумулятора. Второй популярный вид моноподов – с bluetooth-кнопкой и пультом управления. С одной стороны, управлять палкой можно на расстоянии, с другой придётся задействовать обе руки. Также покупают проводные селфи-палки. Заряжать их не придётся, так что устройство не подведёт в самый нужный момент. С другой стороны, существует небольшая вероятность, что рано или поздно провода монопода повредятся. Есть и ещё один вариант – монопод без кнопки, который работает с таймера на самом телефоне. На сайте представлены самые востребованные палки для селфи от компаний KJstar z07-5, Dispho, Cable Take Pole, Momax.

Впрочем, мода на моноподы не ограничивается только автопортретами, которые делают на мобильные телефоны. Другая полезная категория – палки для камер GoPro. Последние набирают популярность в мире и в России, соответственно растёт спрос на аксессуары. На Quadroq можно найти кроме стандартных штативов для камер GoPro пульты, моноподы-поплавки и телескопические моноподы.

Также предлагаются внешние аккумуляторы для мобильных устройств, экшн-камеры, чехлы для телефонов, фишаи для телефонов, защитные стёкла, светящиеся наушники и детские часы с GPS.