Как известно — волосы украшают любую женщину. Красоту волос можно выразить при помощи прически. К моде на прически относятся менее вдумчиво, чем на одежду, обувь и украшения. Но ведь если изменить свою прическу — внешний вид может кардинально измениться. Поэтому нужно уделять прическе больше внимания и учитывать все модные тенденции сезонов. 

Какой цвет волос будет модным весной 2016? 

  1. Очень модным будет рыжий цвет. От светлого оттенка до более огненного. Здесь уже учитывается, кому что нравится и подходит. 

  2. Новейший блонд — короткие стрижки и неровные края. 

  3. Волны с золотым оттенком. Будь то в косе или в хвосте — смотреться будет очень красиво. 

  4. Каштановая насыщенность. Повезло тем, у кого естественный каштановый или коричневый цвет волос. С этим цветом хорошо будет смотреться собранный шиньон или африканские косички. 

  5. Войдут в моду и неестественные цвета — блонд с розоватыми прядями, цвет пепла в сочетании с черным и красным. 

Модные прически. 

  1. Небрежно заплетенные косы будут на пике популярности. 

  2. Чуток гранжа. Такой стиль прически можно будет дополнить мокрым эффектом. Должен присутствовать пробор и растрепанность волос. 

  3. Полностью не собранные волосы сзади. Прическа имеет романтичный характер и простоту выполнения. Подойдет на волосы длинного и среднего размеров, преимущественно с локонами. 

  4. Волосы очень прямые. Как обычно, прямые волосы присутствуют в любом сезоне и в этом не исключение. 

  5. Популярностью не будут обделены и пушистые прядки волос. Хорошим дополнением станут бантики и разные ленточки.

  6. Лидер многих прошлых сезонов великолепный мокрый эффект. В этом сезоне, скорее всего, будет пользоваться популярностью последний раз. 

  7. Мелкие кудряшки будут красиво смотреться в любой прическе. Так что, не стоит от них отказываться в этом сезоне. Кудри будут модные в сочетании со спортивным стилем. 

  8. Пробор на боку и естественные волны — одна из модных причесок, что предложили специалисты. При выборе такой прически, акцент стоит делать на макияже. 

  9. Романтический стиль в прическах. Это собранный пучок на затылке и свисающие пряди на лицо, применив яркий макияж. 

     

  10. Волосы под лентой. Это неудобная прическа. На шее завязывается лента, и под нее продевается хвост. В данном случае, все будут смотреть на шею, что может создать для женщины дискомфорт. 

     

Главное помнить о том, что если выбрать неподходящую прическу, то можно сильно испортить свой имидж. Поэтому рекомендуется очень тщательно выбирать новую прическу.

Исображения с сайта - http://machohairstyles.com/