Профессиональные спортсмены и те, кто только планирует ими стать, очень скрупулезно относятся к вопросам экипировки. И это не просто желание выглядеть дорого и по случаю. Удобная и качественная одежда и обувь позволят не отвлекаться во время тренировки. Поможет не заболеть от распаривания с последующим переохлаждением, а также обеспечит безопасность.

    Последний аспект в полной мере относится к кроссовкам. Ведь отсутствие амортизации на подошве или неудобная модель могут стать причиной вывиха, а значит, надолго отправить спортсмена на скамью «запасных».

    К выбору спортивной обуви нужно подойти критично. И первым делом обратить внимание на наименование бренда и имя продавца. Ведь только так можно определить насколько оригинальный товар представляется для покупки. Компания «Пенальти» славится высокими стандартами качества в категории предложенной продукции. Потому приобретение изделий с громкими бирками типа Patrick, Adidas, Nike, Eksi.s станет отличным подспорьем для последующих продуктивных занятий.

    Выбор кроссовок следует начинать с решения по части места, где их планируется использовать. Это влияет на визуальные, технические и эксплуатационные характеристики товара. В числе наиболее востребованных — спортивная обувь для зала. Это объясняется тем, что большинство потенциальных покупателей в силу выбранного вида занятий, имеющейся в городе инфраструктуры и погодных условий посещают крытые помещения для тренировок.

    Главное правило выбора подобной обуви – она не должна скользить. Ведь именно неправильная подошва способствует тому, что баскетбол превращается с фигурное катание. И все бы ничего, если это не было чревато травмами.

    Также важный аспект выбора подошвы – ее амортизационные свойства. Прыжки и приземления в тренажерном зале всегда сопряжены с твердой поверхностью. Оттого указанный элемент обуви должен смягчать удар. Современные производители решают этот вопрос посредством заливки формы из нескольких пластов резины разной прочности. Сегодня сеть футбольных магазинов “Пенальти” предлагает качественную экипировку, бутсы, обувь для зала, сороконожки и прочую футбольную атрибутику.

    Очень важно обратить внимание на материал пошива. Именно он должен способствовать циркуляции воздуха. А также быть достаточно плотным, чтобы держать ступню в каркасе препятствуя получению вывиха. Это важнейшие факторы комфорта, которые позволяют растянуть тренировку не на один час.

    Говоря про обувь для зала нельзя не упомянуть ее эстетическую составляющую. Ведь для большинства спортсменов именно презентабельный внешний вид — мерило качественных характеристик.

    Соотношение указанных аспектов со стоимостью изделия поможет сделать правильный выбор.

Источник - http://penalty.ru/