Не секрет, что основной задачей страховой компании является привлечение клиентуры. Для этого разрабатываются различные тарифы, скидки и бонусы. И, если вы только выбираете свою страховую компанию, то вас должна заинтересовать не только стоимость полиса, но так же наличие лицензии и особенности страхования именно этой компании.

Естественно, наилучшим вариантом для вашего транспортного средства будет полная страховка КАСКО. О том, что это, действительно выгодно, вы поймете в будущем, ведь, заплатив довольно высокую цену, вы в полном объеме защищаете свой автомобиль от возникновения любых неприятных ситуаций, в последствие значительно сэкономив на его ремонте и восстановлении.

Стоит так же учесть, что калькулятор КАСКО рассчитывается пропорционально в соответствии со стоимостью автомобиля. Поэтому цена транспортного средства не оказывает давления на уровень обслуживания и его качество.

А что непосредственно влияет на стоимость полиса КАСКО? К главным критериям, влияющим на цену, относят: марку, возраст автомобиля и его пробег. Именно поэтому в Европе водители меняют свои автомобили спустя

пять-семь лет после приобретения – они стараются избегать ненужной переплаты за страховку. Согласно мнению специалистов, в том случае, если возраст машины превышает пять-шесть лет, страховка практически бессмысленна, так как полученные страховые выплаты будут незначительны.

В случае аварии, угона либо какого-либо повреждения наличие полиса автокаско станет весьма выгодным, ведь полученные по нему выплаты превышают в несколько раз затраченные на покупку полиса средства.

Крупные компании, занимающиеся страхованием автомобилей, находятся во многих городах Европы. Америка, Россия и Азия так же являются местом расположения множество офисов страховых компаний. В частности российские граждане могут воспользоваться розничными услугами страховых компаний. Сотрудничают страховщики и со средним и малым бизнесом.

Весьма популярны в России получившие развитие полисы ОСАГО и КАСКО. На сайтах страховых компаний возможно не только получение текстовой и видеоинформации об имеющихся видах страховок, но, к примеру, и калькулятор ОСАГО либо иного другого страхового полиса. Страховые компании заинтересованы в клиентах, поэтому их главными критериями являются: стабильность, доступность, поддержка и внимание.