iPhone 6s официально представлен и уже успел установить новый рекорд продаж. Тринадцать миллионов экземпляров за первые три дня. С каждым днем фанатов “яблочной продукции” становится все больше и неспроста. Флагман с приставкой “S” получил первое место по производительности среди всех смартфонов. Стоит ли обновляться с iPhone 6 на iPhone 6S ? Давайте попробуем разобраться.


Новый цвет iPhone 6s


Внешний вид iPhone 6s практически не отличается от прошлогодней модели. Дизайн остался прежним, но получил новый цвет под названием “розовое золото” (Rose Gold). На данный момент именно эта цветовая гамма считается самой популярной и продаваемой.

Теперь прочнее и надежнее

В отличие от iPhone 6, который легко гнулся, новинка получила улучшенный алюминиевый корпус серии 7000, который является водонепроницаемым.

Размер экрана остался 4,7 дюйма, а разрешение 1334 х 750 пикселей.

Улучшенная производительность во всем

iPhone 6s оснащен новым мощным чипом А9, который на 70% производительнее прошлогоднего А8. Аналогичная эволюция произошла и с процессором движения М9. Оперативная память составляет 2 ГБ. Все это обеспечивает мгновенный отклик в ресурсоемких приложениях.

Революционный 3D Touch

Главное радикальное улучшение - это функция 3D Touch. Новейшая экранная технология, позволяющая различать iPhone 6s несколько видов вашего нажатия. Теперь работать с приложениями можно гораздо быстрее. Загружать фото в Instagram или чекиниться в Swarm можно всего одним нажатием.

Преимущества функции доступно показывают такие приложения, как Напоминания и Заметки. Набирая текст, появляется функция курсора. Можно рисовать и добавлять картинки в обновленных Заметках.

Функция 3D Touch настраивается так, как удобно пользователю в “Настройках”.
“Живые обои” доступны только в iPhone 6s. Очень интересно, но это не компьютерная графика. Apple специально отправляла свою команду фотографов в экзотические страны, чтобы запечатлить рыб и медуз для обоев нового поколения.

Больше поводов фотографировать

Сравнивая с моделью iPhone 6, флагман получил улучшенную матрицу основной и фронтальной камеры, улучшенную систему шумоподавления и тональной компрессии. Теперь можно снимать видео в разрешении 4К, чего не хватало в iPhone 6. Функция Live Photo уже потрясла мир и набирает новые обороты популярности. “Живые фото” позволяют сделать снимок за несколько секунд до и после основного кадра. Это все формируется в один файл и получается красивая картинка.

Технология Touch ID тоже получила обновление. Теперь в iPhone 6s стоит улучшенный датчик второго поколения. Скорость работы функции заметно выросла. Вы не успеете прикоснуться к кнопке “Home”, как Айфон уже разблокируется. Как и раньше можно сохранять до пяти разных отпечатков пальцев.

Смартфон представлен с объемом памяти 16, 64 и 128 ГБ.