Все мы знаем, что мода изменчива и непредсказуема. Это утверждение в полной мере относится и к модным тенденциям в оформлении интерьеров. Но финансово позволить себе часто менять обстановку в своем жилище может далеко не каждый. Поэтому при проведении ремонта в доме или квартире лучше не заниматься самодеятельностью и не кидаться из крайности в крайность, а воспользоваться услугами одной из респектабельных архитектурных студий, например, заглянув на сайт http://una-fabbrica.ru/kontaktyi.html. Профессиональные дизайнеры, основываясь на индивидуальных особенностях жилого пространства клиента, его личных предпочтениях, вкусах, привычках и образе жизни, подберут один из актуальных стилей, который можно будет время от времени корректировать, дополнять различными аксессуарами и декоративными элементами.

Основная задача профессионала – создание красивого и комфортного интерьера. Современный дизайн квартир весьма демократичен. Различные стили, популярные еще в далеком прошлом, сегодня снова на пике моды, достаточно лишь внести в них небольшие корректировки. Среди актуальных тенденций наших дней – простые и четкие линии, светлые, не загроможденные мебелью помещения с максимумом свободного пространства, неограниченные возможности для быстрой трансформации элементов оформления. Все предметы меблировки и аксессуары непременно должны быть функциональными. Люди все чаще отдают предпочтение большим, просторным комнатам и студиям, создающим ощущение свободы. Единое жилое пространство делится на несколько зон с помощью таких дизайнерских приемов, как освещение, разноуровневые потолки, использование различных напольных покрытий, зонирование с помощью мебели.

Профессиональный дизайн интерьера квартиры предполагает предварительную разработку максимально подробного проекта, в котором будет учтена каждая деталь. В большинстве случаев он предусматривает проведение перепланировки, в процессе которой демонтируются старые конструкции и возводятся новые межкомнатные перегородки в соответствии с потребностями домочадцев. Если говорить о наиболее популярных цветах, используемых сегодня при оформлении жилых интерьеров, то преобладает стремление к природным оттенкам – оливковому, песочному, серо-стальному, бежевому, терракоту. Такие помещения выглядят спокойными и естественными, в них преобладает атмосфера истинно домашнего уюта, гармонии, умиротворения.