Любой организации – от малого бизнеса до крупных предприятий – требуются печати и штампы. Бывают и ситуации, когда изготовление требуется в кратчайшие сроки. К примеру, за несколько часов. Это не проблема, еcли обратиться к профессионалам. Плюсов здесь много. Во-первых, услуга печати срочно. Изготовление копии может занимать от 30-40 минут. В среднем через час вы уже получите необходимую печать или штамп. После того, как работа будет выполнена, вы сможете забрать изделие самостоятельно или воспользоваться моментальной доставкой. Во-вторых, доступы печати по оттиску. Она гарантирует 100% точность. Заказчик присылает образец печати. Через час ему привозят восстановленный образец. В крайнем случае печать можно сфотографировать даже на телефон. В-третьих, для упрощения документооборота легко заказать факсимиле подписи в виде автоматического штампа. В-четвёртых, изготовление печатей и штампов обойдётся дёшево. Скидки начинаются от пяти штук.

Виды печатей

Наконец, доступно изготовление специфических печатей – не только для юридических лиц. К примеру, это печати врачей, включая личную. С её помощью заверяют подлинность подписи на листах назначений, справках в медучреждениях, выписках и на больничных листах.

По сути это гарантия ответственности медицинского работника за информацию, которая содержится в выданном документе. На такой печати должна быть надпись “врач”, полные фамилия, имя и отчество работника и указание его специализации (терапевт, стоматолог, офтальмолог и так далее). Её диаметр не должен превышать 30 мм. Важный критерий, при изготовлении печатей врача, – специальные материалы, стойки к износу. Они могут быть резиновыми, фотополимерными или красконаполненными с разноцветными оттисками.

Ещё один вариант “специфических печатей” – детские. Могут быть подарены ребёнку, который любит творчество. Это и способ для подрастающего чада почувствовать себя более взрослым, и индивидуализация. Свои картины или другие творческие эксперименты он будет скреплять такими оттисками.

Типы оснасток для печатей и штампов

Какие стандартные виды печатей существуют?

  • Первый вариант – автоматические печати. Это лучший способ заверить подлинность документа и облегчить работу с различными документами.
  • Второй – простые печати и штампы. На них располагается следующая информация: наименование организации, форма собственности и город регистрации, ОГРН, номер из реестра, логотип и дополнительные элементы защиты (микротекст, окантовка и прочее).
  • Третий вариант – карманная печать, удобная и всегда находящаяся под рукой. В отличие от штампов она имеет юридическую силу.
  • Последний – подарочные, металлические печати.

Быстрое изготовление печатей и штампов – это удобно и эффективно.