Культура российского страхования отстаёт от общепринятых мировых стандартов. Это касается не самих методов, которые взяты от европейских страховщиков, а способов их реализации. Зачастую менеджеры страховых компаний сами с полной ясностью не представляют, чем же они торгуют. Поэтому, кроме шаблонно выстроенных фраз, люди, посещающие офисы страховых компаний, не получают осмысленных объяснений и полезных советов. Более того, страхование выезжающих за рубеж в офисном варианте нередко связано с оплатой пунктов страхового договора, которые необходимо продать менеджеру. Из-за подобного "потребительского отношения к клиентам", слабой общей информированности и особенностей менталитета "авось пронесёт", "пока жаренный петух не клюнет", культура отечественного страхования вызывает обоснованные сомнения.

Если бы этого не требовали обязательные правила, то многие российские граждане вообще отказались бы от страховых услуг. Во-первых, в нашей стране страховые сборы зачастую имеют мало общего с желанием уменьшить влияние рисков от различных форс-мажорных ситуаций. Многие граждане склоны воспринимать такие сборы как дополнительные, "замаскированные" поборы. Во-вторых, россияне просто не хотят вкладывать деньги в "страховые гарантии на будущее", так как живут по принципу "одного дня". В-третьих, до них слабо доносится персональная выгода правильно выбранной страховки.

Тем не менее, иногда все же у наших граждан есть понимание, что есть случаи, когда необходимо воспользоваться страховым полисом - это может потребоваться, если  необходимо поехать за рубеж или купить страховку для своего авто, так как есть реальные риски потерять свое имущество или здоровье.

Быстро и правильно оформить страховку для выезда за границу онлайн

Столичные страховщики и крупные региональные компании прилагают заметные усилия, чтобы соответствовать общемировому уровню, а вот провинциальное предложение страховых услуг зачастую не вызывает особого энтузиазма со стороны потенциальных клиентов. Страховой полис онлайн - это решение, которое позволит избежать личного общения с "охотящимся менеджером" и сэкономит время. В частности, медицинская страховка для выезда за границу через онлайн оформляется за считанные минуты на сайте страховой компании.

Простой и понятный выбор страховых пунктов предоставляет возможность для самостоятельной расстановки приоритетов. К примеру, если при путешествии существует возникнет нестандартная ситуация, то на этот случай в оформляемый онлайн полис можно внести отдельным пунктом дополнительные риски, которые не указаны в основной страховой программе. Тоже самое можно сделать в отношении занятий экстремальными видами спорта или другими специфическими видами деятельности.

Для этого просто необходимо отметить их и включить в страховую программу. За это страховая компания возьмет дополнительную плату. Кстати, для получения шенгенской визы с посещением горно-лыжных курортов, медицинская страховка для выезда за границу должна учитывать вероятные травмы, связанные со спортивной активностью. В этом случае клиенам можно не волноваться за последствия, а также непредвиденные финансовые расходы - страховая компания сможет помочь, если наступит страховой случай, и окажет медицинскую помощь в кратчайшие сроки.