Институт страхования внедрен для того, чтобы цивилизованно решать целый ряд сложных вопросов. Владелец полиса получает денежную компенсацию (в рамках заявленной в договоре суммы) на покрытие предстоящих расходов. Люди готовы платить деньги для того, чтобы чувствовать себя защищенными, чтобы не оказаться один на один с проблемами, решить которые они не в состоянии.

В приобретении полиса остро заинтересованы водители. Результатом даже небольшого ДТП может стать дорогостоящий ремонт транспортного средства (часто восстановлению оно не подлежит). Выплаты от страховой компании помогут клиентам "малой кровью" справиться с возникшими проблемами. Для того, чтобы рассчитать стоимость Каско, необходимо воспользоваться возможностями функционала онлайн-калькулятора, размещенного на сайте фирм-страховщиков. Стоимость предложений большинства компаний составляет от 5 процентов от рыночной цены авто. Деньги допускается переводить не единоразовым взносом, а в рассрочку. С целью минимизации расходов на приобретение полиса водитель может:

  • оснастить транспортное средство приспособлением, посредством которого удается получать информацию о стиле его вождения;
  • указать в полисе лимит на пробег (опция подходит тем, кому машина нужна для перемещений на небольшие расстояния);
  • выбрать вариант с франшизой (страховой случай по такому полису наступает тогда, когда авария произошла по вине водителя с сопредельной стороны).

Тем, кто заботится о здоровье себя и своей семьи, понадобится страховой полис медицинского страхования. Популярным трендом является добровольное страхование - во внимание принимается не только внушительный перечень предоставляемых услуг, но и их высокое качество. Клиент страховой организации сам выбирает подходящую ему программу. Предусмотрены полисы как для взрослых, так и для детей. В некоторых случаях имеет смысл заплатить за диагностическую программу, в рамках которой предусмотрено проведение общих и профильных обследований.

Тем, кто предпочитает все свободное от работы время проводить в пути, подойдет страховка путешественника. В дороге турист может попасть в разные (не всегда приятные) ситуации. В одних случаях речь ведется о потере документов, личных вещей, в других - о получении увечий, необходимости срочной транспортировки для лечения на родину. При наличии полиса путешественник может быть уверен: со своими бедами он не останется один на один.