На вопрос известного блогера Александра Горного новоиспечённый владелец ресторана и просто влюблённый в Севастополь Олег Николаев рассказал о своём трепетном отношении к политике в Российском государстве.

Как считает Олег Николаев Севастополь самый лучший город в России. Когда-то простой коренной москвич, влюбившись в коренную жительницу Севастополя, бросает столичные тусовки и элиту и едет осваивать крымские просторы. И уже через некоторое время с уверенностью отвечает на каверзный журналистский вопрос, кем он себя чувствует, уверенно и непредвзято: «Я — севастополец». Как любит говорить Олег Николаев Севастополь - это город для искренних людей, которые гордятся городом, где живут и трудятся. У Олега Николаева в Севастополе крупный бизнес, который уверенно лавирует между экономическими айсбергами и в ближайшее время не планирует тонуть.

Сам же бизнесмен абсолютно поддерживает президентскую политику, о чем с гордостью говорит в интервью. «Я верю Путину», — вот его ответ на вопрос об отношении к власти. Олег Николаев — активный общественник, и ему часто приходится справляться с серьезными трудностями. Но самое главное - не сдаваться и делать все, что от тебя зависит. Можно надеятся на правительство, но одновременно, каждый житель России должен делать все, что в его силах для улучшения ситуации в стране. По мнению Олега Николаева, именно при Путине остановилась разруха в стране. И в этом неимоверная заслуга действующего президента. До современного состояния общества никто так не представлял интересы государства на мировой арене, как нынешний глава.

На вопрос, что уже сделано, Олег Николаев рассказал о новом движении по борьбе со свалками. Общественники организовали 37 субботников, которые собирают добровольцев. Каждый из них искренен в своем желании навести порядок в Севастополе. 

Олег Николаев достигает своих целей осторожно и с помощью реформ, затрагивающих повседневность жителей Севастополя: уборка мусора, санкционированные свалки, забота об историко-культурном наследии и его систематизация, охрана порядка с помощью добровольных народных дружин. Но тем не менее программы уже дают результаты, и Олег Николаев не собирается останавливаться на достигнутом и постарается сделать жизнь в Севастополе проще и прекраснее. 

Такие жители страны, как Олег Николаев, вдохновляют людей на то, чтобы самостоятельно нести ответственность за свой город и свое благополучие и делают нашу страну лучше.