В последние годы популярность родов в США очень выросла, поскольку в нестабильной экономической обстановке всем нам хочется обеспечить своим детям благополучное будущее. А лучший способ позаботиться о ребенке – родить его на территории Америки, поскольку это дает право новорожденному получить американский паспорт и стать гражданином мира. На рынке действуют компании, которые занимаются организацией родов в разных американских штатах и городах. Где же все-таки рожать лучше? Большинство молодых мамочек вам ответят – конечно, в Майами!

Уровень медицины в Лос-Анжелесе всегда был на высоте, однако из-за близости Голливуда цены на любые медицинские услуги там значительно дороже, чем в Майами. К тому же калифорнийский климат прохладнее, чем во Флориде, а Тихий океан холоднее Атлантического. Температура зимой здесь опускается до 12-15 градусов, поэтому приходится ходить в куртках, а беременные, находящиеся в это время в Майами, занимаются йогой на пляже в купальниках и наслаждаются теплым солнцем. Все-
таки роды в Майами намного комфортнее, поскольку будущие мамы могут принимать солнечные ванны и купаться круглый год. Океан в Майами даже в зимние месяцы прогревается до 24-25 градусов.

В чем минус родов в Нью-Йорке?  Несмотря на то, что здесь расположено около 50 пляжей, они слишком многолюдные, а чтобы найти более спокойное побережье, придется отъехать от города подальше. К тому же стремительный ритм современного города с населением более 20 млн. человек явно не способствует умиротворенному отдыху женщины на последних неделях беременности. Цены здесь, как в любом крупном
мегаполисе, высокие, а уровень медицины не всегда соответствует стоимости услуг.

В других городах США, приглашающих женщин на роды, тоже есть свои особенности: в Вашингтоне, Бостоне и Солт Лейк Сити очень капризный и далеко не курортный климат, в Хьюстоне очень душно из-за высокой влажности, что тяжело переносится беременными, а в Неваде наоборот климат слишком засушливый. Летом температура здесь поднимается до 50 градусов, при этом отсутствие океана делает жару невыносимой. К тому же медицинское обслуживание по родовспоможению в этих штатах заметно уступает уровню медицинских услуг в клинках Майами.

Многие женщины, в конце концов, приходят к выводу, что самый лучший вариант – роды в Майами. Прекрасный климат, высочайший уровень медицинского обслуживания, опытные врачи, принимающие роды у мировых знаменитостей, теплый океан и адекватные цены – Майами всегда вне конкуренции. Те, кто был во Флориде, уже никогда не променяют рай для  беременных на другие города. К хорошему привыкаешь очень быстро!

По материалам miami-born.ru