Сегодня все больше людей, живущих в нашей стране, могут себе позволить не экономить на мебели, и это заставляет производителей выпускать богатое разнообразие моделей в сегменте премиум. Так ли сложно подбирать элитную мебель? Как ни странно, очень!

Глаза разбегаются, но выбор сделать нужно


Кажется, что с отсутствием денежных проблем наступает безмятежное счастье – знай себе, оплачивай счета, а дорогие вещи будут радовать глаз. Однако не все так просто и безоблачно, есть и свои подводные камни:

  • Недобросовестные производители мебели под видом дорогого премиум класса выставляют комплекты и разрозненные предметы мебели, которые на поверку оказываются совершенно обычными. Назревает вопрос: зачем платить больше?
  • Эксклюзив. Здесь важно понимать, что многим богатым людям хочется заполучить редкую мебель (такую, которую не встретишь в других домах).
  • Ненужная комплектация. Скажем, необходимо выбрать спальню, но шкафы, представленные в наборе, никому не нужны? На самом деле, практически все производители предлагают покупателю премиум-мебели самостоятельно подобрать тот комплект, который нужен.

Цена решает все

Есть такое клише: богатые денег не считают. На самом же деле, это совсем не так, поэтому «накручивать» на мебель стоимость просто так, с потолка, не получится. Человек, знающий цену заработанным рублям, скорее всего поинтересуется, за что он платит. Несомненно, приставка «премиум» подразумевает, что мебель будет качественной, стильной, современной и удобной в «общении». Так, важно рассмотреть фурнитуру, проверить все механизмы (а лучше заранее разузнать, что является эталоном в каждом сегменте), проверить, как закреплены стекла и зеркала. Безусловно, премиум сегмент накладывает обязательства на производителя, который должен довести все до идеала, но, как известно, русская поговорка гласит: «Доверяй, но проверяй!».

Дорогая мебель будет долговечной, ведь сделана она из качественных материалов. Дерево и металл, стекло – витражи, к примеру, сегодня снова в моде, керамика, различные декоративные элементы – премиум-мебель выглядит потрясающе, она способна приковывать к себе взгляды.

Подбирая гарнитур в новую квартиру или дом, стоит обратить внимание на премиум сегмент. Тут чаще всего представлены зарубежные производители – англичане и итальянцы, испанцы и немцы, однако в последние годы российские производители «наступают на пятки» своим заграничным коллегам, предлагая мебель высокого качества.