Если Вы желаете создать уникальную поверхность и для эстетики и для творчества, лучше использовать специальные виды покрытий. Например, маркерная краска превратит стену, двери, ящики мебели, столешницы и любые другие поверхности в функциональную маркерную доску. Ее можно наносить на штукатурку, металл, дерево, гипсокартон, бетон.

На поверхности, обработанной маркерной краской, можно писать (рисовать) маркерами – изображения легко удаляются с помощью сухой салфетки. Такое покрытие – незаменимо в детских комнатах, учебных классах, бизнес-центрах, детских садах, офисах – везде, где требуется место для выражения идей. Более подробно узнать об эксплуатационных и эстетических характеристиках маркерных красок можно на сайте http://markerpaint.ru/.

Грифельное покрытие

Еще одно чудо превращения обеспечивают грифельные краски – обработанную ими поверхность можно использовать в качестве меловой доски. Это идеальный вариант оформления детских комнат (создают учебную зону), креативных кафе (на грифельном покрытии удобно расписывать меню), офисов (позволяют использовать в качестве доски целую стену и различные предметы интерьера).

Грифельные краски создают прочное покрытие с малой степенью блеска, проявляют стойкость к истиранию. Используя колеровку, можно придать придавать покрытию различные оттенки, отдавая предпочтение тем, которые наиболее вписываются в общую концепцию интерьера. Грифельные краски обеспечивают хорошую адгезию с металлом, керамикой, гипсом, картоном, шпатлевкой, стеклом, бетоном, гипсокартоном. Об особенностях нанесения грифельных красок читайте на сайте.

Магнитное покрытие

В составе данного вида покрытия содержатся частички железа, поэтому оно создает поверхность, способную притягивать и удерживать магниты. Предназначена для нанесения на различные виды основ – штукатурку, камень, дерево, гипсокартон и пр. Такая краска пригодится в любом помещении – в комнате подростка для развешивания постеров, в детской для работы с развивающими играми, на кухне для фиксирования записок, в гостиной для размещения фотоколлажа. О технической спецификации и стоимости магнитных красок узнавайте на сайте.

Все описанные покрытия – нетоксичны (не содержат свинец, асбест, формальдегиды, не выделяют летучих органических соединений). Маркерные, грифельные и магнитные краски разрешены для использования в любых типах жилых, детских и учебных помещений.