Монпелье

Футболисты Монпелье не устают разочаровывать своих поклонников. Команда, которая заняла высокое 7-е место в прошлом чемпионате, сейчас оказалась в самом хвосте турнирной таблицы, набрав лишь 1 очко в 6-ти турах. Вничью «паладины» сыграли только с Труа на выезде, все же другие матчи «оранжево-синие» - проиграли.

Нельзя сказать, что Монпелье выглядит безнадежным на фоне своих соперников. Подопечные Роллана Курбиса пытаются дать бой всем оппонентам. По крайней мере, ни один из поединков они не проиграли с крупным счетом, уступая в большинстве своих матчей минимально. Самая же большая проблема Монпелье заключается в беззубых действиях в нападении. В первых 4-х турах «паладины» вообще ни разу не поразили ворота соперника, только в следующих 2-х матчах забив 2 гола.

В поединке предыдущего тура Монпелье в гостях уступило Кану. «Оранжево-синие» были очень близки к получению очков в этом матче, но пропустили решающий гол уже в компенсированное арбитром время - 1:2. До этого с таким же счетом «паладины» проиграли на своем поле Сент-Этьену.

Таким образом, Монпелье опустилось на последнее место турнирной таблицы. От спасительной 17-й строчки «Паладин» уже сейчас отделяет 6 очков, и если команда не начнет побеждать, то рискует оставить Лигу 1 за итогам чемпионата.

В сегодняшней игре Монпелье не помогут травмированные голкипер Жеффри Журден, полузащитники Морган Сансон и Жамель Сайха, а также нападающий Сулейман Камара.

 

Монако

Значительно ниже собственных возможностей выступает сейчас и Монако. Истощенные борьбой на два фронта «монегасков» демонстрируют крайне нестабильны результаты на старте нового сезона Лиги 1, находясь только внутри турнирной таблицы. В 5-ти предыдущих турах «красно-белые» одержали лишь одну победу, чего явно недостаточно для борьбы за более высокие места. Проиграли же за это время подопечные Леонарду Жардима уже дважды, причем оба раза - на своем поле. Сначала Монако без шансов уступила чемпиону страны - ПСЖ - 0:3, а в минувшие выходные составило оружие перед значительно скромнее Лорьяном. В поединке против «мерлузових» «монегасков» сумели отыграться после 0: 2, но на третий гол в исполнении гостей уже ничем не смогли ответить - 2:3.

Интересно, что за пределами родного города в нынешнем сезоне Лиги 1 Монако пока выступает значительно успешнее, чем на своем поле. В гостях «монегасков» получили 7 очков в 3-х матчах, не проиграв ни одного из них.

В турнирной таблице Монако находится лишь на 12-м месте, что отнюдь не подобает команде, которая привыкла ставить перед собой высокие цели.

Во встрече против Монпелье Монако не сможет рассчитывать на дисквалифицированного нападающего Ласина Траоре, а также травмированных полузащитников Элдера Кошта и Жереми Тулалана.

 

Статистика

 

В матчах прошлого сезона Монако было сильнее Монпелье на выезде - 1:0, а дома ограничилось ничейным результатом - 0:0.

Монпелье раз побеждало Монако 21 год назад - 15 января 1994-го года. С тех пор 17 раз выигрывали «монегасков» и еще 9 поединков завершались вничью.

Безвыигрышная серия Монпелье в Лиге 1 с учетом предыдущего сезона насчитывает уже 8 матчей.

Монпелье проиграло каждый из 4-х предыдущих домашних матчей в чемпионате Франции.

Лучшие букмекерские конторы России считают Монако фаворитом матча.

 

Прогноз

 

Монпелье никак не удается найти свою игру. Высматривая настолько провально в атаке, команда вряд ли сможет рассчитывать на очки в матче с таким серьезным соперником, как Монако. «Монегаски», очевидно, не удовлетворены своим положением в чемпионате, и отправляются на «Стад де ля Моссон» только за победой. И, скорее всего, гости ее таки одержат. Этот матч был включен в платные прогнозы от сайта ВсеПроСпорт.ру

 

Источник: Прогнозы на футбол