Переезд на новое место жительства — событие радостное и волнующее. К сожалению, при переезде, по традиции выполняющемся своими силами, избежать потерь не получается. Совершенно другое дело — когда за переезд берутся профессионалы.

Мувинговая компания и переезды

Главным направлением деятельности мувинговой компании является организация различного рода переездов:

  • квартирных;
  • офисных;
  • дачных;
  • междугородных.

Одним из наиболее часто встречающихся видов является квартирный переезд, и спрос на эту услугу растет год от года. Причины этого явления лежат на поверхности. Самая главная из них — скорость выполнения перевозки и полное отсутствие потерь. Кроме того, профессионалы могут выполнить перевозку без участия хозяина, что только повышает уровень удобств использования услуги.

Как заказать переезд

Каждый, кто сталкивался с необходимостью переселения в новую квартиру, прекрасно знает, что самое сложное в этом деле — выполнить перевозку вещей, особенно крупногабаритных, вроде пианино или спортивных тренажеров. Чтобы спустить вниз пианино, требуется как минимум три или четыре человека.

Особенной сложностью отличается упаковка бьющихся предметов. Не зная, как это сделать правильно, в итоге чаще всего получают только черепки. А профессионалы упакуют стеклянную и фарфоровую посуду так, что не будет никаких неожиданностей — перевозка вещей будет гарантированно выполнена без потерь.

Остается только найти сайт мувинговой компании, ознакомиться со списком услуг и позвонить по телефону, размещенному в блоке контактов. После звонка на место приедет специалист, оценит объем работ и сообщит примерную стоимость выполнения всех работ. В назначенное время появятся муверы со всей техникой, тщательно упакуют вещи, разберут при необходимости мебель, выполнят погрузку и разгрузку, распакуют вещи, соберут мебель и расставят по местам.

Все. Переезд закончен успешно.

Есть ли альтернатива мувингу?

Некоторые хозяева предпочитают по традиции выполнить переезд своими силами, без участия профессионалов. Да, так можно сэкономить, но неизбежные потери могут превысить размер полученной экономии. А они при самостоятельной организации переезда будут обязательно, даже если упаковку вещей, разборку мебели и перевозку выполнять со всеми мерами предосторожности. А это значит, что достойной альтернативы профессиональному мувингу просто нет.