Британские вступительные экзамены для школьников - в Москве!

С 24 октября по 5 декабря включительно в Москве в офисе компании "Альбион" пройдут отборочные экзамены среди российских школьников - кандидатов на поступление и продолжение обучения в Великобритании - в частных школах-пансионах Англии, Шотландии, острова Мэн. Для проведения письменных экзаменов и интервью со школьниками 7-17 лет в Москву прибывают директора известных Gordonstoun, St.Clare's Oxford, Cheltenham College, Foremark Hall, King William's College, Moreton Hall.
Накануне этих испытаний рекомендуем потенциальным кандидатам ознакомиться с типовыми экзаменационными работами британских школ прошлых лет и приглашаем их вместе с родителями в офис "Альбиона" в одну из экзаменационных суббот (24.10, 21.11, 28.11, 05.12). Подробности о порядке записи и участии в экзаменах можно получить у консультантов по телефону +74955052442.
Заранее будьте готовы к тому, что для участия в субботнем экзамене придется выделить около 4,5 часов времени. Всем кандидатам предстоит написать письменные работы по английскому языку и математике (тест по каждому предмету рассчитан обычно на час - полтора) плюс пройти примерно 20-минутное интервью (на английском, разумеется) с принимающим экзамены представителем британской школы.
Экзамен по английскому языку наряду с тестовой частью может включать и короткое сочинение на заданную тему.
Абитуриенты 12-17 лет - кандидаты на поступление в старшие классы частных школ Великобритании, заинтересованные в обучении в Cheltenham College, должны быть готовы сдать дополнительные экзамены. В зависимости от возраста таковыми могут быть логика, наука, экономика, политика и другие предметы, особенно если высокий академический уровень ученика позволяет ему претендовать на стипендию. Дополнительный письменный экзамен проводится в офисе "Альбиона" обычно в другой день.
Итоги письменных тестов, как правило, считаются успешными в случае достижения результата в 80% и более. Впечатления экзаменатора от сочинения и интервью всегда субъективны, но в любом случае нужно уметь рассказать о себе, своей семье, своих друзьях, увлечениях, своих ожиданиях, касающихся обучения за границей в целом, и обучения в Великобритании в частности. Словом, хорошенько подготовиться необходимо как к письменной, так и к устной части экзамена. С репетитором (которого при необходимости может предоставить "Альбион") или без него, но к этим испытаниям готовиться нужно серьезно - в том числе заранее потренировавшись с помощью указанных выше примеров прошлогодних экзаменов.