Все знают, что зима для нашей страны – особое время. И это не только снежные развлечения, новогодние мероприятия и другие радости, но и гололед, который вызывает много проблем: травмы пешеходов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий и др. Для их предотвращения городские власти активно используют противогололедные реагенты. Но их применение неизменно вызывает многочисленные споры и обсуждения. Многие высказываются против использования антигололедных средств.

- Можно ли зимой обойтись без противогололедных реагентов?

- В деревнях и поселках городского типа для борьбы с гололедом уже несколько десятилетий используется песок. Его можно часто видеть около поликлиник, школ и детских садов. Если речь идет о небольшой территории, это вполне разумное решение. Но в крупных городах с помощью песка решить проблему нельзя. Ведь его потребуется сотни тонн. Кроме того, снег может выпасть совершенно неожиданно. В такой ситуации единственно верным решением является использование современных антигололедных средств. В результате удается снизить количество аварий на дорогах, уменьшить число травм, получаемых пешеходами. Можно смело говорить о том, что подобные препараты обеспечивают безопасность передвижения по зимним дорогам.

- Дмитрий, правда ли, что современные реагенты наносят вред окружающей среде?

- Чтобы минимизировать воздействие антигололедных реагентов на окружающую среду, очень важно при их использовании соблюдать точную дозировку. Для производства реагентов производители используют эффективные формулы, которые позволяют успешно бороться с гололедом с минимальным риском для растений и животных. Время действия реагентов и температурный режим их использования подбираются таким образом, чтобы они быстро плавили лед и снег, обеспечивая безопасность на дорогах и улицах. А чтобы средство не нанесло вреда, важно соблюдать инструкцию производителя.

- Какие реагенты представлены в каталоге компании «Крот»?

В нашем ассортименте можно найти самые разные реагенты: хлоридной, формиатной и ацетатной групп. К первой категории относятся хорошо известные препараты Зиракс, Ратмикс, Слитпруф, которые успешно зарекомендовали себя на рынке. Также мы предлагаем своим клиентам техническую соль Бассоль и Артемсоль. Кроме того, мы следим за последними разработками и новинками.

- Чем выгодно покупать реагенты у вас?

Компания «Крот» тщательно отбирает поставщиков, чтобы клиенты могли быть уверены в том, что приобретают безопасную и надежную продукцию. Большинство реагентов продаются в клапанных мешках – их очень удобно перевозить и использовать.

Каждому клиенту выделяется собственный менеджер. Он поможет оформить заказ в интернет-магазине или даст подробную консультацию по телефону, сообщит о статусе заказа при соответствующем запросе.

Доставка реагентов осуществляется с использованием собственного автопарка. Вся продукция отправляется клиенту в течение 48 часов, при этом водитель предварительно звонит клиенту для уточнения времени и места приемки товара.

Что касается цены – если обратиться к нам до начала сезона, можно заключить договор по фиксированной цене на весь последующий сезон. Крупным компаниям мы всегда предлагаем индивидуальные условия. А для большей экономии рекомендуем клиентам оформить договор на поставку реагентов до выпадения первого снега.

Сайт Группы компаний «Крот» - http://www.krot.su/