Компания «Бронницкий ювелир» предлагает широкий ассортимент разнообразных типов сережек, среди которых вы обязательно найдете соответствующие вашему образу и вкусу. На сайте компании Бронницкий ювелир www.bronnitsy.com представлен широкий выбор изделий из золота, серебра и платины, с драгоценными камнями и самоцветами, привычной или причудливой, вычурной формы, простого и лаконичного или оригинального дизайна.

Чтобы среди этого многообразия ювелирных изделий вы могли легко и быстро выбрать подходящие вам серьги, внимательно изучите простую и понятную классификацию основных типов сережек, представленную «Бронницким ювелиром».

Особенности многообразия серег

Серьги подразделяются на несколько видов в зависимости от типа замка, формы и модели. Каждые из них имеют свои достоинства и особенности, подходят для разных случаев, образов и поводов.

  • Пуссеты, по форме напоминающие гвоздики, не имеют видимой застежки. Их замок легко регулируется под любую мочку уха. Эти простые, на первый взгляд, серьги являются одновременно элегантными, утонченными и очень практичными. Они универсальны для любого случая и прекрасно подойдут и к деловому костюму, и к романтическому образу, и к шикарному вечернему платью.
  • Серьги с английским замком очень практичные и удобные, их комфортно носить как ежедневно, так и в торжественных случаях. Этот тип замка надежно фиксирует сережку в ухе, не позволяя ей расстегнуться и выпасть. При покупке обязательно примерьте эти серьги, обратив внимание на толщину и длину гвоздика. Надевание и снятие серьги должно быть безболезненным и легким, а замок должен плотно закрываться, не пережимая мочку.
  • Серьги с французским замком идеально подойдут для любительниц украшений, кокетливо покачивающихся при ходьбе. Замок-крючок, дужка которого продевается в мочку уха и цепляется за фиксатор, надежно удерживает сережку в ухе.
  • Серьги с замком-скобкой нужно носить очень аккуратно и бережно, так как замок лишь частично фиксирует сережку в ухе и может расстегнуться при неосторожном и резком движении. При примерке такого типа сережек обязательно обратите внимание, не сдавливает ли скобка мочку уха, иначе носить серьги будет крайне неудобно.
  • Серьги-кольца – это украшения в форме колец, которые очень удобно надевать и носить. Один конец серьги входит в отверстие в другом конце, безопасно фиксируя украшение в мочке уха. Серьги-кольца могут быть разными по диаметру и толщине, некоторые из них украшены драгоценными камнями.

Примеряйте и выбирайте серьги www.bronnitsy.com/catalog/sergi любых типов в салонах-магазинах «Бронницкого ювелира»!