Кредиты под залог недвижимости с каждым днем становятся все популярнее

Изучая кредитный рынок Украины, нам стал интересен займ под залог недвижимости, предоставляемый финансовыми фирмами. Такой тип кредита становится все популярнее с каждым днем, в связи, с чем мы решили узнать, с чем это связано.  Для понимания условий, нюансов и процесса работы, мы выбрали разные компании для сравнения, которые предлагают услуги залогового кредитования в Киеве. Выбор пал на Киев из-за большой конкуренции в этой сфере.

После проведенных исследований, общения с клиентами и финансовыми организациями, определился лидирующий кредитор, которым оказалась компания Royal Standard, набравшая самое большое количество положительных отзывов и высоких оценок. Нам стало интересно, в чем же дело, и мы узнали отличия работы данной компании от остальных конкурентов.

7 отличий, которые помогли завоевать компании Royal Standard доверие клиентов:

1. Отличие в стиле работы

Большинство кредитодателей не интересуются судьбой клиента, и тем, сможет ли он погашать кредит. Менеджеры навязывают кредиты даже в том случае, если понимают, что заемщик не сможет его погашать, так как в таком случае они просто отбирают недвижимость.

В Royal Standard подбирают программу каждому клиенту индивидуально, для того, что бы понять, осилит ли он данный кредит. И только в случае если кредит на загонит заемщика в долговую яму предлагают его оформить.

2. Кредитные договора

Договора многих компаний выгодны только для кредиторов. В них можно найти множество подводных камней, например: возможность расторжения в одностороннем порядке, требования сохранять недвижимость в том виде, в котором она была на момент подписания договора, и при невыполнении данного условия кредитор имеет полное право забрать имущество.

Договора компании Royal Standard паритетные и прозрачные. При подписании которых, клиент остается единственным полноправным владельцем недвижимости. Два договора, залоговый и кредитный, заверены нотариусом и являются безопасными.

3. Кредитные программы

Многие работают по типичной программе, когда клиент погашает ежемесячно проценты и тело. И заемщик не имеет никакого выбора, даже если ему такой вариант не подходит.

Royal Standard предлагают программы на выбор, это может быть аннуитет, классика или только проценты. Клиент сам выбирает программу подходящую именно ему. Так же существуют разные процентные ставки, которые начинаются от 2% в месяц. При личной встрече менеджеры просчитывают все варианты и предоставляют клиенту полную картину по каждой программе.

4. Скорость выдачи

Практически все компании делают акцент на быстрой работе. Хотя на деле весь процесс часто затягивает до двух дней. Такие сроки связаны с тем, что у компании не хватает денег в наличии или нет связей с специалистами по оценке недвижимости.

Компания Royal Standard работает в определенные сроки и оформляет кредит за 1-2 часа. Единственное что может затормозить скорость выдачи – это длительное оформление документов клиентом. Если же компания не успевает выдать деньги в течении поставленного срока, клиенту предоставляют две недели бесплатного кредита.

5. Сумма выдачи

Выдаваемая сумма кредита в большинстве компаниях еле дотягивает до 50% от стоимости недвижимости.  Этому есть несколько объяснений. Во-первых, кредиторы специально занижают сумму выдачи, для того, что бы при продаже заработать больше денег. И, во-вторых, многие оценщики просто недостаточно компетентны и не знают рыночных цен.

Доход компании Royal Standard это проценты, выплачиваемые клиентом по кредиту. Поэтому они заинтересованы выдавать максимально возможные суммы. Опытные оценщики определяют максимальную стоимость недвижимости. Но при этом данная сумма не выбивается из среднерыночных показателей.

6. Выбор валюты

Почти все фирмы выдают кредиты только в долларах или в гривне с привязкой к курсу. Это связано со страхом девальвации гривны. Такой вариант часто не удовлетворяет заемщиков.

Royal Standard привлекает инвестиции в разной валюте, что позволяет выдавать кредиты, как в долларах, так и в гривне, без привязки к курсу. В итоге клиенты не волнуются о резких изменениях курса.

7. Отношение к клиенту

В большинстве компаний отсутствует этика обслуживания и лояльный подход к клиентам. Не редко можно столкнутся с хамством, безразличным отношением и бандитским стилем работы.

 Компания Royal Standard внимательно изучает ситуацию каждого клиента, что бы найти самый подходящий вариант. Так же существует ряд предлагаемых бонусов:

- Акция с 0% комиссией;

- Бесплатная оценка;

- В период оформление кредита предоставляется бесплатное такси;

- Карта постоянного клиента;

- Качественное обслуживание и бонусы после продажи.

Подытожим: Данная компания работает на уровне европейских, и тем самым ставит высокую планку качественных кредитных услуг на украинском рынке. Работая эффективно и качественно, компания добилась того, что клиенты возвращаются снова. Потому, что они понимают действие лояльного отношения к клиентам, которое располагает и поднимает уровень доверия людей. Именно эти качества подняли фирму на лидирующие позиции на кредитном рынке. Если вы хотите узнать больше, то посетите сайт компании