Большой Кремлевский Дворец – знаменитое заведение в нашей стране, в котором бывало очень много знаменитостей мирового уровня. Именно Кремлевский Дворец считается главной театрально-концертной площадкой России. Располагается он в центре столицы в самом Кремле. Строился специально для массовых политических и социальных мероприятий. Со временем он стал второй сценой для всех артистов Большого театра. Для тех, кто желает попасть на главное представление в России стоит приобрести билеты в онлайн режиме, а сделать это можно здесь.

В 2003 году концертный зал прошел комплексную модернизацию. Особое внимание специалисты уделили звуковому и световому оборудованию. Это позволило ему выйти на один уровень с мировыми площадками, такими как «Олимпия» во Франции, «Карнеги-холл» в Америке и «Королевский Шекспировский театр» в Стрэтфорде. Сегодня Кремлевский Дворец стал одним из главных символов столицы, который легко узнается. Плотный график театральных выступлений и концертов говорит о том, что он пользуется огромным спросом и популярностью. Иногда даже мировым звездам становится трудно забронировать за собой право проведения концерта. Они вынуждены подстраиваться под имеющийся график.

Помещение концертного зала очень большое, в нем регулярно собираются многотысячные аудитории на различные спектакли, шоу и концерты. Вместительный зал уступает по количеству мест только спорткомплексу «Олимпийский», в котором одновременно может находиться 11 тысяч человек и дворцу «Лужники» помещающий 7 тысяч человек. Зал Кремлевского Дворца рассчитан на 6 тысяч человек, он оборудован самым современным, функциональным и высокотехнологичным оборудованием. Огромная сцена заведения считается самой большой в стране – ее площадь составляет ровно 450 квадратных метров. На сцене зала постоянно проходят грандиозные выступления и масштабные мероприятия иностранных и отечественных звезд.

Купить билеты в Кремлевский Дворец можно в онлайн-режиме. Перед самой покупкой обязательно надо изучить схему зала на официальном сайте. На схеме отмечен VIP-партер, который размещен между обычным партером и сценой, он включает четыре ряда, в нем 16 секторов, которые в свою очередь делятся на ряды. По всем сторонам его окружает амфитеатр, начинается он на уровне передних рядов. На всех балконах ложи по 17 мест. Также в дворце есть специальный зал приемов, где проводят выступления исполнители классической и джазовой музыки, камерные концерты и так далее.