Известный корейский бренд КИА сумел создать много разных автомобилей, пользующихся заслуженной любовью и уважением российских потребителей. Это объясняется уникальным сочетанием стильного дизайна и привлекательной ценой корейских машин. Однако прежде, чем купить Киа в СПБ, желательно ознакомиться с основными моделями этого бренда, сравнить цены и только после этого выбрать среди предложений на одном из автопорталов. Так вы получаете в пользование удобный в управлении и весьма комфортный в передвижении автомобиль.

Очередная новинка от КИА

Неудивительно, что корейский бренд регулярно радует российских автолюбителей своими новинками. Текущим летом российский автомобильный рынок ждёт новый корейский кроссовер, сообщает портал Автомобили.ру. Информация об этом предстоящем событии распространена пресс-службой КИА. Это будет новый стильный и мощный кроссовер Соренто Прайм.

Для создания разрекламированного внедорожника использована совершенно новая платформа. Его колёсная база больше на 8 см, чем у обычного Соренто. Официальные представители КИА утверждают, что у Прайма принципиально новый кузов и оригинальная силовая структура. О размерах Соренто Прайм известно следующее: длина – 4780 мм, ширина – 1890 мм, высота – 1655 мм.

Внешне стильный «паркетник» будет очень похож на своих «братьев», представленных недавно торговой маркой. Он обладает фирменной решёткой «tiger nose», вытянутыми фарами головного освещения и резко наклонённой задней стойкой. Дополнительно новинка будет укомплектована обогревом и вентиляцией передних сидений, картографическим сервисом, системой мониторинга «мёртвых» зон, уникальным информационно-развлекательным комплексом.

Популярность поддержанных автомобилей КИА увеличивается

Нужно добавить, что с января по апрель этого года КИА было продано на 17% меньше новых автомобилей, чем за аналогичный период прошлого года. Сообщается, что за этот период было реализовано всего 49,9 тысяч авто из Кореи.

На вторичном рынке машины корейского бренда, наоборот, пользуются огромной популярностью. Стоимость таких авто возрастом менее 3 лет, как правило, на 30-40% меньше, чем в автосалоне. Кроме этого транспортные средства с пробегом часто укомплектованы передовой системой безопасности, хорошей аудиосистемой. Срок службы корейских автомобилей в России составляет более 7 лет.