Техника Kitchenaid никогда не считалась дешевой, но это нисколько не мешает ей пользоваться огромным спросом во всем мире. В чем же секрет успеха данного бренда? Исчерпывающий ответ на этот вопрос вы получите прямо сейчас.

Первое, на что стоит обратить внимание, - это многолетняя история. Первый свой миксер компания Kitchenaid выпустила еще в 1918 году. Технология планетарного смешивания, которая в нем использовалась, была и остается уникальной. Она совершенствовалась практически на протяжении последних ста лет, однако ее суть осталась прежней. Это и неудивительно, ведь придумать что-то лучше так никому из конкурентов и не удалось.

Также миксер Kitchenaid может похвастаться уникальным дизайном. За последние сто лет он практически не изменился, однако был удостоен множества премий и наград в США и во многих других странах мира. Сегодня его можно считать своего рода классикой, которая уже никогда не выйдет из моды. Поэтому одним из главных преимуществ этой техники является то, что ее не хочется убирать в шкаф. Она способна не только дополнить, но и стать изюминкой любого кухонного интерьера.

Однако столь популярной эта бытовая техника стала не только из-за дизайна. Отдельного внимания заслуживают особенности ее сборки. Во-первых, для ее изготовления практически не используется пластик и все его аналоги. Все или подавляющее большинство деталей Kitchenaid изготавливаются из металла. Благодаря этому в конструкции нет «слабых звеньев», что обеспечивает невероятную долговечность.

Производитель, как правило, дает пятилетнюю гарантию, что уже немало. Но практика показывает, что служит такая техника минимум в пять раз дольше.

Еще более удивительным аспектом является то, что собирают ее практически полностью вручную. Происходит это не где-нибудь в Китае, а непосредственно в США. Более подробно об этом расскажет официальный сайт Kitchenaid.

У многих покупателей, которые приобретают технику Kitchenaid в первый раз, возникает множество вопросов по поводу миксеров. Во-первых, их интересует суть планетарного смешивания. Объяснить его принцип довольно просто. Он заключается в том, что вращающийся венчик одновременно перемещается по сложной спиралевидной траектории. За время этого перемещения он касается краев емкости шестьдесят семь раз. За счет этого перемешивание получается максимально эффективным.

Также очень многие не могут понять, почему на технике Kitchenaid указана столь малая мощность. Это можно сказать и про чайник Kitchenaid, однако чаще всего речь идет о миксере. На нем указано всего 300 Вт. Дело в том, что это показатель, который устройство будет демонстрировать на протяжении 10 минут. Его импульсная мощность – 1600 Вт.