Смерть близкого человека — всегда шок. И редко кто готов взять себя в руки и начать хладнокровно заниматься поминальными обрядами, оформлением различных бумаг, свидетельств, когда душа буквально разрывается на части. Именно здесь и приходят на помощь похоронные бюро — ритуальные агенты возьмут на себе решение всех вопросов, связанных с подготовкой покойного к погребению, организацией похорон в соответствии с обычаями и религией покойного. Нужно только найти хорошего агента, работой которого вы останетесь довольны.

 

Бюро, предлагающих ритуальные услуги, на современном рынке немало. Как найти лучшее?

 

 

  1. Во-первых, стоит выбирать уже проверенные агентства, работающие на рынке похоронных услуг давно и заслужившие хороную, надежную репутацию. К сожалению, очень много сегодня людей, готовых наживаться на горе других — выбирая проверенные организации, вы избегаете риска встречи с мошенниками, непрофессионалами, конторами-однодневками.
  2. Обратите внимание на перечень услуг, предлагаемых похоронным агентством. Если вы не хотите метаться между исполнителями разных задач (юристами, работниками морга, кладбища, организаторами поминок), выбирайте бюро, которое сможет выполнить подготовку покойного к захоронению «под ключ», начиная от оформления Свидетельства о смерти, покупки места на кладбище и заканчивая обмыванием тела, доставки его на место захоронения. В спектр услуг, предоставляемых похоронным бюро, также входят транспортные услуги, изготовление похоронных принадлежностей, гроба, венков. Другими словами, предпочтительнее выбирать крупные агентства, которые имеют не только официальный статус и головной офис, но и собственную мастерскую, катафалк. Это избавит вас от многих волнений и переживаний.
  3. Еще одно несомненное преимущество крупного ритуального бюро — гибкая система ценообразования: хорошо, если в прайсе указаны нижние и верхние границы цен, тогда вы сможете самостоятельно выбрать, по какому классу организовывать погребение.




Следование нехитрым правилам, прописанным выше, позволит вам избежать массы неприятностей, доверив организацию похорон близкого человека действительно ответственным и надежным людям.

 

Если вас интересуют ритуальные услуги в Москве, можете смело обращаться в похоронное бюро «Центр Ритуал»: мы предложим вам максимально широкий спектр услуг, начиная от оформления документов и заканчивая изготовлением похоронных принадлежностей, гарантируем высокое качество нашей работы и доступные цены. Обращайтесь!