В минувшие выходные Санкт-Петербург принимал самое ожидаемое события этого лета – музыкальный фестиваль, организованный при поддержке социальной сети «ВКонтакте». Событие оказалось действительно масштабным, ведь до этого проект, созданный небезызвестным Павлом Дуровым, никогда не выходил за пределы виртуального пространства. Мероприятие проводилось под открытым небом, для его посещения в Северную столицу стеклись завсегдатаи виртуального пространства и поклонники различных музыкальных жанров со всей страны.

Центральный парк города на Неве пестрил представителями различных субкультур и гостями из числа публичных персон. В то время, пока на сцене качали толпу звезды российской сцены: группы «Сереберо», «Уматурман», «Градусы», «Звери», а также сольный исполнитесь альтернативной музыки Дельфин, в других зонах парка творились настоящие чудеса.

Оформленная в фирменном стиле площадка виртуальной витрины Lamoda.ru превратилась в царство красоты и стиля. На сооруженном задолго до фестиваля подиуме демонстрировались модные наряды из ассортимента интернет-магазина, все луки после показа можно было приобрести. Интересно, что поддержать показ вещей с упором на модный в этом сезоне стиль бохо, вызвались представители такого известного в Европе бренда, как River Island. Все желающие могли получить у стилистов консультацию по сочетанию вещей и правильному выбору предметов гардероба.

Консультировали петербуржцев и иногородних гостей мероприятия не только англичане, а и столичные себерити. О том, как создать стильный повседневный макияж рассказывала на мастер-классе Мария Белодедова, визажист и стилист глянца Cosmopolitan. В паре с ней делился секретами правильных образов настоящий гуру стиля, директор моды издания SNS Игорь Андреев. Там же вблизи эпицентра модных событий мероприятия общались с публикой директор модельного агентства SKYmodels Дарья Шебина и создательница студии Before&After Наталья Вершинина. Отдельной группой держались законодатели виртуальной моды видеоблогеры, работающие в нише бьюти-блогинга Таня Рыбакова, Катя Кляйн, Лена Шейдлина, Яна Крюкова, GG, Лиза Гусевская, Алексей Столяров, Вика Portfolio, Полина Бржезинская, Оля Буракова и Лиза Гусевская.

В павильоне нашлось место и для лаборатории красоты, где под чутким контролем Саши Паники и Анастасии Паворознюк визажисты и парикмахеры превращали модниц в настоящих принцесс улиц Петербурга.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/d/Pk5GTb5whwikK