4 июля в Московском районе пройдет фитнес-субботник на открытом воздухе «Спортивные выходные в «Триумф Парке». Лучшие тренеры сети Fitness House проведут серию занятий по самым популярным направлениям. Также посетители праздника узнают об особенностях тренировок на уличных тренажерах, получат консультацию по правильному питанию, а самые маленькие гости смогут провести время со сверстниками в детской игровой зоне.

«Спортивные выходные в «Триумф Парке» стартуют в 11 утра 4 июля на площадке перед ЖК «Триумф Парк» на Дунайском проспекте, 7 к.7 бодрой круговой тренировкой и продолжатся серией сплитов, среди которых будут кроссфит, танцевальные тренировки и релакс тренировки. На каждое занятие отводится 40 минут, перерыв между ними составит 10 минут. В тренировках от ведущих инструкторов сети Fitness House смогут принять участие все желающие: вход на мероприятие свободный. Регистрация на тренировки обязательна в группе http://vk.com/semya_v_gorode или по телефону 8 (812) 380-12-00.

«При выборе физической нагрузки для себя или своих детей нужно учитывать множество дополнительных факторов, кроме ограничений по здоровью. Например, какие цели преследует человек, что он хочет в конечном результате получить от занятий? «Просто красивое тело» - очень абстрактное определение, и критерии разнятся в разных направлениях очень сильно. Нет неспортивных людей. Просто вы еще не встретили занятие своей мечты, и показательные тренировки – отличный способ протестировать, примерить на себя различные виды активности и выбрать что-то по душе и по силам», - ведущий тренер сети «Fitness House», Шипулина Ксения.

Также фитнес-тренеры презентуют эксклюзивную программу упражнений на уличных тренажерах, которые установлены на спортивной площадке ЖК «Триумф Парк». Спорт на открытом воздухе, особенно в теплое время года – отличная альтернатива залу. Тем более что последние несколько лет во многих петербургских дворах появились специально оборудованные зоны с уличными тренажерами, что расширяет возможности для семейного досуга и позволяет заниматься вне пределов фитнес-клуба. «Помимо мотивации, важна доступность – и наличие рядом с жилыми домами площадок с уличными тренажерами повышает шансы на то, что утро этого дня точно будет спортивным, - сообщает Елена Валуева, координатор проекта «Семья в большом городе» компании Mirland Development. – В проекте «Триумф Парк» мы оборудовали нашу игровую площадку целым комплексом шведских спортивных снарядов, которые отвечают не только всем нормам безопасности, но и отличаются повышенной эргономичностью, прочностью и изготовлены из натуральных материалов. Всего у нас сейчас десять видов тренажеров на разные группы мышц для одиночных или парных занятий. Все они рассчитаны на начальный уровень подготовки ипользуются популярностью не только у детей, но и у родителей, бабушек и дедушек».

Параллельно с занятиями состоится лекция по здоровому питанию от  диетолога Сергея Сергеева и дегустация продуктов спортивного питания от магазина «Оlympicbody». Слушатели узнают о правильном расчете соотношения белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов в собственном рационе, выборе разных моделей питания под те или иные фитнес-задачи, об ошибках начинающих спортсменов. «Правильная система питания – это основа спорта. При построении красивого тела нельзя забывать, что успех складывается из нескольких компонентов: фитнес плюс еда, причем не диета, а переход на правильный повседневный рацион и поддержка его на протяжении всей жизни. Кроме того, современная индустрия позволят повысить эффективность тренировок, и для этого существуют разработки в области «спортивного питания»: те или иные добавки, чтобы набрать мышечную массу или похудеть. Но крайне важно грамотно их использовать и не принести вред своему здоровью!», - отмечает диетолог Сергей Сергеев.

Спортивный праздник пройдет в рамках проекта «Семья в Большом городе», запущенном застройщиком жилого эко-комплекса «Триумф Парк» компании Mirland Development при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга. Партнер проекта – сеть фитнес центров - Fitness House. Мероприятие состоится 4 июля 2015 года с 11.00ч. до 15.00ч.  на игровой площадке перед ЖК «Триумф Парк» (Дунайский проспект, д.7 к.7, м. «Звездная»). Вход свободный. Регистрация на тренировки обязательна в группе http://vk.com/semya_v_gorode или по телефону 8 (812) 380-12-00.

Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»:
Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 9000 квартир, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд долларов США. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России». Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана и заселена в 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards.

Реклама.