Сказочная страна водопадов и горных ущелий, окружённая тёплым морем и горными хребтами, где в зимнюю пору цветут розы и моросят дожди. Помните легенду о Прометее, отдавшем человеку огонь, за что приказом Зевса он был прикован к горе Фишт? Эта гора находится именно здесь – на Лазаревском взморье.

Отдых в Лазаревском – это находка для тех, кто предпочитает спокойный и размеренный образ жизни. Природа щедро одарила эти места разнообразной растительностью: альпийские луга здесь сменяются лесами из самшита, а стройные кипарисы и пальмы предлагают укрыться от полуденного зноя.

Лазаревское для искателей приключений.

Для тех, кто не любит сидеть в номере отеля или на пляже, активный и интересный отдых в Лазаревском обеспечен - смотрите сами. Лазаревское – это рай для приверженцев экстремального отдыха. Более двадцати туристических и экскурсионных маршрутов подготовили организаторы  для отдыхающих. Суровая природа, таинственные дольмены, предания и легенды будят воображение любителей острых ощущений. К услугам отдыхающих:

  • Рафтинг;
  • Верховая езда;
  • Джиппинг;
  • Восхождения в горы;
  • Поездки на квадроциклах;
  • Дайвинг.

Только здесь можно запросто перенестись в эпоху, когда древние люди только осваивали эти места, совершив пешие походы к дольменам. Поход в Крабовое ущелье проведёт вас сказочными тропами мимо Купели Адама и Купели Русалок, минуя Каньон желаний, где в конце пути вы сможете смыть дорожную пыль в потоках горного водопада, собирающегося из нескольких небольших ручьев.

Бросить вызов природе, можно приняв участие в сплаве по бурным горным рекам – рафтинге, освоить который вам помогут опытные инструкторы. Осмотреть местные достопримечательности можно путешествуя верхом на лошади – такие услуги предоставляет частная конюшня «КонТур», которую можно посетить даже ради знакомства с многочисленными породами лошадей.

Отдых в Лазаревском на любой вкус.

Лазаревское является поистине гармоничным местом, с возможностью отдыха в объятиях первозданной природы в сочетании со всеми благами цивилизации, при этом, абсолютно не ощущая агрессивной атмосферы, которая присуща крупным центрам туристического паломничества.

Лазаревское полно искушений, которые не позволят вам скучать при дневном свете и погрузят в атмосферу праздника в ночное время. Бесконечные походы, экскурсии, захватывающие аттракционы аквапарков сменят вечерние прогулки с лёгким дыханием бриза и звёздные ночи, опьяняющие ароматами моря и призывающие к действию музыкальными мотивами, раздающимися со всех сторон.

В центре Черноморского курорта находится аквапарк «Морская звезда», расположенный на территории в один гектар и предоставляющий массу водных развлечений детям и взрослым. Вас ждут одиннадцать головокружительных спусков, в числе которых детские водные городки с бассейнами и горками, водопады, бассейн «медленная речка» и всё это с европейским уровнем сервиса и по доступным ценам.

Ещё один аквапарк «Наутилус», расположенный прямо у подножия гор оснащён шестью горками и четырьмя бассейнами, вода в которых даже в прохладные дни подогревается до 28 градусов. И конечно же никого не оставит равнодушным спуск со скоростной горки «Камикадзе», высотой с трёхэтажное здание.

Лучший отдых – это перемена вида деятельности, поэтому после дневных развлечений Лазаревское предлагает своим гостям отдых в одном из ночных заведений, самыми известными из которых являются культовые U2 и «Коктейль-бар» - с танцполами, столиками с видом на море, экзотическими коктейлями и современной музыкой.