Каждому из нас всегда хочется видеть счастливые улыбки детей и смех. Ради этого мы готовы сделать все что угодно, пойти с сыном или дочкой в зоопарк, отправиться на аттракционы, покататься на коньках или роликах, съездить к морю, на пикники, поиграть в футбол, засесть за компьютерную игру Огонь и вода. Конечно же, любой взрослый человек считает, что он правильно воспитывает своего ребенка. Но очередной всплеск эмоций или непонимание приводят к размышлениям: «А правильно ли мы воспитываем наших детей?».

Почему так происходит

Дело в том, что мы ежедневно выполняем одинаковые задачи. К ним относятся покормить, одеть, отвести в детский сад или школу, помочь с уроками, отвести на кружок, уложить спать. А вот что касается совместного досуга, то вот здесь возникают у многих семей настоящие проблемы. Дело в том, что за всеми многочисленными бытовыми делами мы иногда просто забываем о том, что необходимо отдыхать. И не просто отдыхать, а делать это правильно и с пользой. В один из выходных дней или на каникулах начинаем придумывать – сводить ребенка в зоопарк или в кафе, сходить в кинотеатр или отправиться за город на пикник. Многих заботливых родителей волнует вопрос: «Как правильно организовать досуг семьи так, чтобы он принес положительные эмоции и удовлетворение?». Кроме этого, родители хотят, чтобы и дети остались довольны, и самим отдохнуть, отвлечься от дел и зарядиться энергией. Игры Огонь и вода станут хорошим выходом для многих семей!

Что делает досуг организованным

По утверждению многих современных психологов, чтобы ребенок развивался полноценно и чувствовал себя частью счастливой семьи, ему необходимо проводить с родителями до 2 часов в день. Это время можно провести как угодно, за просмотром телевизора, чтением любимой книги, разговорами, подвижными играми, просто совместным занятием домашними делами или увлечением игрой Огонь и Вода. Так, он сможет ощущать себя полноправным членом семьи, с которым играют, беседуют, интересуются его делами и увлечениями. Самое главное, такое времяпрепровождение поможет в полной мере ощутить любовь и внимание родителей к детям. Также «Огонь и вода» принесут немало совместных переживаний, а это только улучшит и укрепит отношения и взаимопонимание.

Несмотря на быстрое развитие современного мира, досуг многих детей не расширился. Чаще всего он сводится к просмотру телевизора или интернет общению. Некоторых родителей, к огромному сожалению, это вполне устраивает. Не нужно ничего придумывать, жизнь течет своим чередом. Только спустя несколько лет они понимают, что совершали ошибку, дети выросли самостоятельно и сильно отдалились от них.

Как же организовать совместный семейный досуг

Для начала просто ввести для себя новое правило, что ежедневно вы будете уделять своему ребенку один час в день и обязательно его придерживаться. После этого можно просто сесть и поговорить со своим ребенком. Узнать чем бы он хотел заняться в свободное время. По своей натуре все дети очень любят что-либо делать вместе со взрослыми. Можно организовать прогулку в парке, покататься вместе на велосипедах, зимой поиграть в снежки, покататься на санках, слепить снежную бабу. В активных видах спорта можно устроить соревнования с призами.

Если время хочется провести более спокойно, можно поиграть в интеллектуальные игры или вместе поиграть в любимую многими детьми компьютерную игру Огонь и Вода. Многих детей она увлекает своим сюжетом.

Чем привлекает эта игра

Среди всех современных игр Огонь и Вода является настоящим фаворитом. В нее очень любят играть дети, которые понимают, что такое взаимная симпатия между мальчиком и девочкой. В игре «Огонь и вода» есть два персонажа мальчик и девочка, которые влюблены друг в друга. Огненный мальчик и водная девочка никак не могут прожить друг без друга, потому всегда отправляются в путешествия вдвоем. На своем увлекательном пути огонь и вода собирают разные драгоценные камни рубины и алмазы. Во время своих поисков попадают в самые различные замки, пещеры и башни. И только лишь под вашим чутким управлением огонь и вода могут найти выход. На своем пути им постоянно приходится решать различные головоломки и преодолевать самые сложные препятствия.

В первой части игры Огонь и Вода действие разворачивается в лесу. Главным героям приходится проходить через узкие коридоры и даже прыгать в воду в поисках алмазов и рубинов. Игрокам нужно быть предельно осторожными, чтобы не попадать в зеленую лужу или на чужую территорию. Весь интерес и сложность игры «Огонь и вода» заключается в том, что в нее нужно играть вдвоем. Это прекрасный повод провести время со своими детьми и увлечься настоящими приключениями.

В следующей части действие разворачивается в одной из египетских башен. Процесс игры остается такой же, добавляются лишь новые сооружения и зеркала. Здесь огонь и вода будут отправлять лучи в правильном направлении.

Игра Огонь и вода настолько увлекает детей и взрослых, что можно быстро потерять счет времени. Вместе с этим вы сможете приятно провести время, отдохнуть и отвлечься от работы и бытовых проблем.