В последнее время, я все чаще стал слышать о новом развлечении – квесты в реальности. Отзывы были самые разные: от полного восторга, до сожаления о потраченном времени. Заинтересовавшись таким противоречием, я составил для себя список мест, которые хочу посетить.

Не стану здесь рассказывать о неудачном опыте, лучше расскажу о хорошем. Квесты в реальности Интуиция находится на Ходынском бульваре, возле недавно отстроенного гигантского “Авиа Парка”. Дорога туда никаких особых проблем у меня не вызвала. Я приехал чуть раньше, разумеется не один, с двумя друзьями. До входа в нашу комнату оставалось еще десять минут и мы скоротали их, выпив по чашечке кофе.

Пока мы ждали, дверь одной из комнат шумно открылась и оттуда кубарем выкатилась стайка подростков. Дети безумно тараторили и смеялись без остановки. Сияющие от радости, они быстро убежали на улицу. Наши десять минут прошли, и мы уже стояли перед дверью в комнату. Нам объяснили про общие правила и рассказали ‘’легенду’’ именно нашей комнаты.

Еще утром, общим голосованием, мы решили, что этот будет квест “ Девушки Джеймса Бонда”. Раскрывать тайну прохождения я конечно не стану. Основной задачей было выбраться из комнаты. Минут пятнадцать мы, если можно так сказать, просто “тупили”. Один из друзей непрерывно смеялся, и вскоре его уже было не отличить от подростка из ушедшей компании. Второй, участвовавший в другом квесте до этого, метался по комнате перебирая все что под руку попадется и от этого первый друг, только еще больше смеялся.

Постепенно мы стали понимать логику заданий. Не обошлось без сюрпризов, но мы все-таки выбрались, уложившись в отведенный нам час. Отдельно хотелось бы отметить: стиль комнаты и атмосферу. Каждый предмет в комнате создает дополнительный эффект погружения в квест. Происходящее становится похоже на фильм, в котором ты - главный герой. Также хочу отметить, что в загадках присутствует доля иронии, и для людей с чувством юмора – это огромный плюс.

Я люблю встряски и выбросы адреналина. Катаюсь на сноуборде, имею опыт прыжков с парашютом. Походы в кино не совсем для меня, да и в ресторане меня увидишь нечасто. Это развлечение, на мой взгляд, является чем-то средним. Да, я провел этот час в запертой комнате, но мне ни секунды не было скучно. Я обязательно вернусь за новой порцией впечатлений. Соберу команду побольше. Комнату можно проходить и вдвоем, но вчетвером куда интереснее. Чем больше мнений, тем выше вероятность, что одно из них окажется верным. Или можно прийти совсем большой компанией, разделится на несколько комнат и устроить соревнование – кто выйдет раньше.

Тематику можно выбрать себе по душе, а сложность регулируется наличием подсказок. Комнаты оснащены большим количеством датчиков и прочей ‘’умной” электроникой, поэтому возможны небольшие технические огрехи. Но в пылу прохождения, на такое просто не обратишь внимание, да и случается подобное крайне редко. Развлечение это совсем новое, и сейчас переживает пик популярности. Многие естественно, желают на этом нажиться. Благодарю компанию “Интуиция”, которая пошла совсем другим путем. Ее квесты продуманны каждый по-своему, с вниманием к мелочам и, непременно, с оригинальностью. Высокое качество исполнения сделало меня их поклонником, и я с нетерпением жду появления новых квестов.