Думаете, что станет для женщины приоритетной покупкой на последние деньги – платье или продукты питания? Скорее всего, выбором большинства будет новое платье. К сожалению, у некоторых траты на одежду «съедают» приличную часть бюджета, и денег на другие планы уже не хватает. Однако если подойти к проблеме экономии с умом, то можно купить и платье, и продукты питания, и на мелкие расходы останется. Как же найти выход между финансовой возможностью и желанием обзавестись обновками?

 

Покупайте одежду в Интернете

 

Многие модники и модницы уже давно предпочитают совершать покупки в онлайне. Ведь там можно приобрести подлинные трендовые вещи значительно дешевле.

 

К примеру, в шопинг-клубе ShopoMio представлено безграничное количество одежды и обуви с таких популярных магазинов, как Lamoda, Wildberries, Yoox, Tom Tailor, Name's, Otto и многих других. Однако сервис интересен во многом еще и в силу своей ценовой политики. Благодаря индивидуальной договоренности с партнерами, его пользователи абсолютно бесплатно получают возможность воспользоваться наиболее приятными ценами, скидками и купонами. К тому же, сервис сотрудничает со столь любимым россиянами британским брендом – Asos.

 

 

Как вариант, также можно воспользоваться площадками, которые проводят аукционы в Сети – Ebay и Amazon. Обычно на них продается нераспроданный товар с американских, британских, китайских и других магазинных полок. Если повезет, то удастся приобрести абсолютно новую вещь, по приемлемой цене, с бесплатной доставкой и без аукциона. 

 

Не видите ничего страшного в том, чтобы носить одежду, купленную кем-то раннее? Тогда присмотритесь к многочисленным сообществам в социальных сетях, в которых обычные люди часто продают абсолютно новые вещи.

Делайте покупки за границей

 

Думаете, джинсы Zara у нас и в Европе ничем не отличаются? К сожалению, они отличаются не только более низкой ценой, но, зачастую, и качеством. Поэтому не упустите шанс во время путешествия пополнить свой шкаф оригинальными вещами, еще лучше, если это будет июль или январь – период распродаж. 

 

Если будете в Германии, обязательно выберите себе пару качественной обуви, например, таких брендов, как Rieker, Ralf Ringer, Caprice. В Италии самое удачное капиталовложение – сумки и обувь. В Испании отправляйтесь за широким ассортиментом яркой и оригинальной одежды в Stradivarius, Bershka и Zara. В Великобритании любители повседневного стиля поднимут себе настроение в Topshop, а также River Island.

 

Распродажи, дисконты, аутлет-центры

 

К счастью, в России сезон распродаж актуален почти каждый месяц, поэтому это прекрасная возможность, чтобы пополнить гардероб чем-то новеньким за разумные деньги. Например, присмотреть обновку со скидками и подсмотреть модный образ всегда можно в этом онлайн-каталоге - https://shopomio.ru/

 

Однако во время распродажной суеты довольно сложно найти что-то по-настоящему стоящие в куче вещей и толп покупателей. Избежать этого можно, если исследовать ассортимент наиболее интересных магазинов еще до начала «массового безумия», спокойно выбрать и примерять понравившиеся вещи. Таким образом, можно значительно сэкономить силы и время. 

 

Если же на распродажу попасть не удалось, то можно отправиться в дисконтный магазин – там представлены все непроданные с распродаж остатки. Как правило, цены там ниже приблизительно на 30%, но вот подобрать нужный размер уже довольно сложно. 

 

Неплохая альтернатива торговым центрам – аутлеты, которые так любят европейцы за значительные скидки. К сожалению, отечественные аутлеты пока мало чем напоминают европейских собратьев, однако вполне могут заменить дисконт. Впрочем, столь широкое разнообразие брендов в одном месте, определенно, стоит того, чтобы уделить подобным торговым центрам определенное количество времени или даже целый день. 

 

Посещайте секонд-хенды

 

Если вы не брезгливы и не боитесь вещей, пропитанных «чужой энергетикой», то кое-что можно прикупить и там. В такие места не стоит ходить за чем-то конкретным, потому как никогда не знаешь, какую вещь повезет найти в этот раз. Возможно, это будет почти новый джемпер известного бренда или уникальная дизайнерская футболка. А главное, потратите вы на них смешные деньги. 

 

Кроме того, найти идеальную вещь в секонд-хенде, далеко не то же самое, что найти ее в бутике. Ведь в первом случае – это гораздо сложнее, поэтому каждый удачный «улов» заставляет чувствовать неистовую радость. Конечно же, преуспеть в этом деле может лишь человек с хорошим вкусом, с большим терпением и множеством свободного времени. 

 

В заключение, хотелось бы сказать, что вы вправе выбрать любой из вариантов, главное выбирайте качественные вещи. Помните, вы не такие богатые, чтобы приобретать дешевые вещи.