В рамках празднования 70-летия Великой Победы «Ростелеком» организовал масштабное торжественное мероприятие «Мост Победы», посвященное героическому подвигу воинов-связистов в Великой Отечественной войне.

Во время общения по видеомосту ветераны из разных городов Северо-Запада тепло поздравляли друг друга с грядущим 9 Мая и вспоминали события прошлых лет. У них сохранилось в памяти множество историй о Великой Отечественной войне и Дне Победы, которыми они делились. Искренние эмоции и улыбки участников мероприятия, радость от возможности пообщаться по душам и получить заслуженное внимание наполняли «Мост Победы».

На «Мост Победы» в атриуме Центрального Музея связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге и студиях «Ростелекома» в региональных центрах СЗФО собрались не только ветераны, но и представители телекоммуникационных компаний Северо-Запада и других отраслевых предприятий, региональных органов власти, а также студенты и преподаватели СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Академии связи им. С.М. Буденного.

Выступая перед участниками мероприятия, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко поблагодарил ветеранов-связистов за их военный подвиг: «Летопись Великой Отечественной войны содержит много героических поступков и подвигов военных связистов, которые в годы войны проявили невероятную смелость, находчивость, истинный героизм на земле, море и в воздухе. Связисты, не жалея сил и времени, настойчиво выполняли свой долг. Они доставляли необходимую информацию в штабы, обеспечивали оповещение обстановки на фронтах, доставляли своевременно информацию в боевые части. Связисты внесли свой вклад в успешное завершение Великой Отечественной войны. Их подвиг и сейчас является примером для молодого поколения».

Звонки и телеграммы – бесплатно
Традиционно в праздничные дни компания «Ростелеком» предоставляет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими из других городов России и ближнего зарубежья, а также отправить поздравительные телеграммы.

С 25 апреля по 10 мая 2015 года ветераны могут использовать до 70 бесплатных минут дважды (первый период – с 25 по 30 апреля, второй период – с 1 по 10 мая) по каждому из направлений:

• внутризоновые звонки (в населенные пункты одного субъекта РФ);
• междугородные звонки по России;
• международные звонки в страны ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Абхазия и Южная Осетия).

Бесплатные внутризоновые, междугородные и международные звонки предоставляются при автоматическом способе набора и при заказе через телефониста с домашних телефонов, установленных по месту регистрации ветерана. Возможность совершить бесплатные звонки будет предоставлена в ряде специализированных учреждений (госпитали, дома ветеранов и др.), а также в переговорных пунктах при предъявлении удостоверений.

Кроме того, с 25 апреля по 10 мая 2015 года ветераны могут бесплатно отправить телеграммы по России и в указанные страны ближайшего зарубежья. Отправку телеграмм можно заказать с домашнего телефона, установленного по месту регистрации ветерана, а также в пунктах приема телеграмм.

Подробности предоставления бесплатных звонков и телеграмм можно узнать по телефону 8-800-100-0-800 (звонок из любого региона России бесплатный) и на сайте www.rt.ru.