Печать на холсте — это направление в интерьерной широкоформатной печати, которое получило активное развитие в последние годы. В данном виде печати в качестве материала используется холст — плотная натуральная ткань (как правило, это лен или хлопок), покрытая особым составом, который позволяет достигать наилучшего качества изображения. Печать на холсте позволяет не просто идеально точно передать изображение, произведение искусства или фото на материал, но и защитить получившуюся «картину на ткани» от выгорания с течением времени. Для того, чтобы повысить сопротивляемость холста к внешней среде, его покрывают особым гелем. Это позволяет сохранять изображение привлекательным, четким и ярким в течение долгого времени.


Изображение печатается на холсте с помощью специального принтера с высоким качеством печати и разрешающей способностью, равной 1440 dpi. Для нанесения изображения применяются качественные цветные и черные чернила. Все вышеперечисленное позволяет добиться идеальной точности при передаче даже самых сложных и многокомпонентных картин на холст.

Печать на холсте: сфера применения

Печать на холсте может использоваться как в рекламных, так и в личных целях.

Так, например, с помощью фотографий или рисунков корпоративной символики, отпечатанных на холсте, часто оформляются офисные помещения — кабинеты начальников и топ-менеджеров, переговорные и конференц-залы.

Холст с отпечатанной на нем картиной или фотографией способен украсить любой интерьер — именно поэтому данный вид печатной продукции пользуется огромной популярностью у дизайнеров. Яркая, четкая и долговечная картина на настоящем или искусственном холсте способна стать центральной деталью, ярким акцентом в интерьере.

Кроме того, картина или забавная фотография, напечатанная на холсте, может стать отличным подарком для близкого друга, родственника или, например, коллеги. Размер печатаемого изображения ограничен только одним фактором — габаритами рулонного холста (стандартная ширина составляет около 1.5 м, длина — 18 м.). Макетом, который необходимо перенести на холст, может стать совершенно любое изображение, существующее в цифровом виде. Перед тем, как перенести фото на холст, его распечатают на широкоформатном принтере в соответствии с выбранными заказчиком размерами. Компании, осуществляющие печать на холсте, предлагают материал с глянцевой и матовой поверхностью.

По желанию клиента, холст с отпечатанным на нем изображением может быть натянут на оригинальный подрамник, изготовленный специально для каждого изделия. Подрамники производятся из дерева (чаще всего из сосны). Лицевая сторона подрамника может быть украшена узорами.

Таким образом, заказывая печать на холсте, можно получить изображение, почти неотличимое от настоящей картины (только более яркое, четкое и долговечное), но за значительно меньшую сумму денег.

По инфомации http://titan-print.ru/