Сегодня практически во всех отраслях строительства и промышленности используются металлические материалы. Существенно снизить стоимость их покупки поможет прокат. Приобрести его на рынке не составит особого труда.

К ряду наиболее распространенных видов металлопроката относят стальную арматуру. Она представляет собой стальные стержни различного диаметра, формы и сечения. Это основной элемент многих сварочных конструкций из металла. Ее использование упрощает строительный процесс. Наибольший спрос имеет марка стали арматуры А3. Ее относят к сортовому металлопрокату. А3 имеет форму рифленых стержней круглой формы с продольными и поперечными выступами. Производство арматуры происходит с применением соответствующих ГОСТов.

Благодаря специальным технологиям создания арматуры существенно повышаются ее показатели прочности, гибкости и надежности использования. А3 применяется в ремонтных и строительных работах как на промышленных, так и жилых объектах.

Металлические стержни могут стать прочной каркасной системой при производстве железобетонных конструкций. Благодаря им происходит равномерное распределение нагрузки по всей поверхности материала. Не меньшая роль проката арматуры при создании опорных балок, перекрытий, заборов и прочих изделий. На сайте http://treydmetall.ru/produktsija/sortovoi_prokat/armatura предложены выгодные условия проката необходимого для каждого строительства материала.

Стальная арматура современного производства имеет хорошие показатели свариваемости и прочности. Она также устойчива к воздействию коррозии. При определении стоимости многое зависит от используемой марки стали и рабочих характеристик материала. Более прочными являются легированные стержни, а потому и цена на них выше.

Строительная арматура сегодня делится на рабочую, распределительную, монтажную и хомуты. Рабочая разновидность материала призвана снижать негативные последствия от внешних нагрузок на конечное изделие. Распределительный тип обеспечивает равномерное воздействие веса на каждый стрежень. Монтажный тип собирает каркас и сохраняет правильное положение прутиков при выполнении бетонирования. Хомуты связывают стержни и предотвращают появление трещин на бетоне. Металлопрокат стальной арматуры позволяет повысить многие характеристики возводимых объектов и конструкций.