Спрос на жилую недвижимость формата «заезжай и живи» у москвичей растет буквально с каждым днем. Объекты с дорогим качественным ремонтом уже составляют треть всех квартир и домов, представленных на рынке. Эксперты решили выяснить, сколько придется заплатить клиенту за интерес к «готовой» недвижимости.

 

В списке уникальных объектов одного из ведущих московских агентств самый бюджетный вариант имеет стоимость 5 миллионов рублей. Он находится у метро Преображенская и имеет общую площадь 20 кв.м. при площади кухни чуть меньше 3 кв.м.

 

Если рассматривать более габаритные объекты, то из самых доступных однокомнатных квартир с качественной отделкой выделяется объект метражностью 33 кв.м., расположенный в районе Гольяново. Чтобы купить квартиру возле метро Щелковская, нужно иметь 5150000 рублей. Здесь уже площадь кухни достигает 7 кв.м. Рассматривая сегмент двухкомнатных квартир, удается найти недорогой объект с ремонтом в Дмитровском районе. Это квартира из двух комнат, имеющая общую площадь в 44 кв.м. Она занимает средний этаж четырехэтажного дома. Кухня в данном случае имеет стандартную площадь 6,5 кв.м., а цена всего объекта составляет 5980000 рублей.

 

Стоимость трехкомнатных квартир с качественным ремонтом, по данным одного из ведущих московских агентств, начинается от 8,4 миллионов рублей. Такая цена установлена на объект общей площадью 50 кв.м. при площади кухни чуть больше 6 кв.м., расположенный в районе Ховрино.

 

Желающим обзавестись четырехкомнатной квартирой с красивым ремонтом, по мнению специалистов, надо иметь при себе не менее 10 миллионов рублей. За такие деньги можно себе позволить квартиру в 76 кв.м. в здании сталинской постройки в Люблино.

 

Цены на пятикомнатные квартиры в настоящее время начинаются с отметки в 14,9 миллионов рублей. Сегодня за такую сумму выставлен на продажу объект в 103 кв.м. с просторной кухней 14 кв.м., расположенный в Выхино.

 

Жилая недвижимость с качественным ремонтом стала все чаще появляться на московском рынке: это могут быть и чистые квартиры, оформленные руками самих собственников, и варианты с дизайнерским ремонтом и всей обстановкой. Примерно половина недвижимости свободна от проживания, в такую квартиру можно въехать сразу после покупки. Многие покупатели выбирают именно варианты с ремонтом, поскольку не имеют возможности самостоятельно заниматься обустройством нового жилья.

 

Подобная тенденция наблюдается и на рынке загородной недвижимости. Услуга продажи квартиры или дома «под ключ» предполагает, что клиент заключает сделку и в течение трех дней может переехать в новое комфортное жилье. Приобретение загородного объекта недвижимости таит в себе массу нюансов, с которыми не сталкиваются любители городских квартир. Загородный дом является автономным, поэтому собственник будет сам решать коммунальные проблемы.

 

Современные клиенты зачастую выбирают готовые коттеджи с качественным ремонтом, которые уже оборудованы необходимыми коммуникациями. Они предпочитают, чтобы строительством дома, его ремонтом и даже установкой мебели занималась одна подрядная организация. Это гарантирует самое высокое качество работ.

 

По материалам, предоставленным Kvartira.miel.ru.