Керамическая плитка по праву считается одним из самых популярных строительных материалов. Такие ее характеристики, как износостойкость, функциональность, богатство стилей и цветовых оттенков, а также простота в обслуживании являются основополагающими факторами всеобщей признательности. Стены и пол на кухне, в ванной, столовой и в прихожей могут быть облицованы этим материалом. Огромный ассортимент видов кафеля и его широкая цветовая гамма дополнит любой интерьер и придаст комнате нужный стиль и дизайн.

Керамическая плитка, в зависимости от помещения и метода эксплуатации, должна соответствовать нужным требованиям. Так, плитка для пола отличается повышенной износостойкостью и прочностью. Толщина такого материала несколько больше, а в состав добавляются необходимые вещества для придания дополнительной стойкости к истиранию и прочим воздействиям. Для дома подойдет как матовая, так и глянцевая керамическая плитка, и в случае укладки глянцевого варианта желательно использовать специальные противоскользящие коврики.

В ванных комнатах применяют влагостойкие виды плитки, используя различные цветовые схемы и варианты рисунков. Подобная облицовка должна выдерживать перепады температур и отличаться стойкостью к агрессивным моющим веществам. Уход за керамической плиткой считается максимально простым и эффективным процессом. Любые загрязнения и потеки устраняются обычным моющим средством, что особо актуально и удобно при облицовке кухонных площадей. Капли от жира, налет и прочие производные от процессов, происходящих на кухне, достаточно просто отмываются с помощью стандартных моющих средств.

Весь существующий ассортимент керамической плитки, включая комплексные решения для различных помещений можно увидеть, посетив интернет-магазин Гипострой.ру. Здесь представлены всевозможные варианты облицовки полов и стен как внутренних, так и наружных поверхностей. Самые актуальные и модные коллекции известных мировых производителей позволяют придать уникального стиля и шарма любому дизайнерскому решению.

Цены на плитку в Гипострой.ру могут отличаться в зависимости от затрат на изготовление и компоновки готовой схемы различными элементами декора: вставками, накладными частями или разделительными брусками. Воспользовавшись удобной навигацией, можно подобрать для себя из всего разнообразия видов керамической плитки оптимальный вариант. Также можно связаться с консультантом просто позвонив по телефону и получить исчерпывающие ответы на появившиеся вопросы.