Фото wedstyle.su

Подготовка к свадьбе - волнительное время для молодой пары, планирующей официально зарегистрировать отношения. Влюбленные мечтают разделить счастье с самыми близкими людьми, поэтому за выбором даты торжества следует рассылка свадебных приглашений родственникам и друзьям. Для этой цели принято использовать приглашения на свадьбу, в которых указывается дата, время и адрес ЗАГСа, в котором будет проходить бракосочетание. Послание начинается с имени гостя и завершается именами виновников торжества. Семейной паре принято отправлять одну открытку на двоих и указывать в шапке письма имена обоих супругов.

Ассортимент свадебных открыток позволяет дать волю фантазии и по-настоящему удивить друзей и родных. Кружевные и ретро, с цветами и стразами, вырубными рисунками и атласными бантами, - молодоженам остается лишь выбрать приглашения по душе. Если ни один из предложенных вариантов не подошел, имеет смысл заказать пригласительные на свадьбу, которые будут изготовлены с учетом Ваших пожеланий и особенностей свадебного антуража. Такие открытки будут уникальными, а значит особо ценными и памятными для получателей. Для классического стиля подойдут свадебные пригласительные в белом цвете, декорированные строгим бантом. Нежные пастельные тона рекомендованы для открыток в стиле рустик или шебби шик. Яркое настроение ретро свадьбы подчеркнут оригинальные пригласительные на свадьбу в красно-белых оттенках.

Если Вы уже определились с датой бракосочетания, не спешите приобретать пригласительные. Свадебные открытки могут стать прекрасной возможностью заинтриговать и очаровать гостя, если они будут отражать цветовое или стилистическое решение свадьбы. Поэтому перед покупкой стоит определиться с тематикой свадебного торжества. Так приглашение с кружевом подскажет получателю, что его ожидает праздник в кружевом или винтажном стиле, а значит наряд стоит выбирать в спокойных благородных тонах. Яркая открытка с цветами будет предвестником зажигательного и красочного торжества, на котором платье или костюм сочных оттенков будет смотреться очень органично.

Дизайн приглашения способен не только передать стилистику предстоящего праздника, но и подчеркнуть уважение к каждому гостю. Роскошно оформленная открытка подскажет, что получателя очень ждут на празднике любви. Для такого гостя торжество обещает быть интересным и незабываемым. Несмотря на то, что основное внимание на свадьбе уделяется молодоженам, гости должны чувствовать важность своего присутствия, ведь без них торжественная регистрация и веселый банкет были бы просто невозможны.

Прежде чем купить пригласительные на свадьбу, обратите внимание на оформление внутренней странички. Если она уже содержит напечатанный текст письма, Вам останется лишь дополнить его именами, датой и адресом. В случае отсутствия готового шаблона потребуется придумать или найти в интернете пример торжественного приглашения. Презентабельно смотрится индивидуальный текст с именами гостей, напечатанный красивыми буквами на кальке или дизайнерской бумаге. Вкладыш с текстом кладется в изысканный конверт или открытку ручной работы.

Готовое свадебное приглашение вручают гостю лично в руки или отправляют почтой. В век расцвета цифровых технологий рукописные письма, отправленные по почте, особенно ценны, но их доставку лучше поручить надежной почтовой службе, которая обеспечит своевременное получение письма. Родственникам и друзьям потребуется запланировать присутствие на свадьбе и подготовить подарки, поэтому пригласительная открытка отправляется минимум за две недели до предстоящего торжества.

Свадьба - это действительно радостное и долгожданное событие для молодой пары.

Предпраздничные хлопоты, организация банкета, выбор нарядов - все это требует много времени и сил. Начните подготовку к свадьбе с выбора пригласительных, которые станут первым шагом на пути к идеальному торжеству. Радость Ваших близких станет освежающей ноткой, которая вдохновит Вас на новые идеи организации незабываемого праздника.