Специально для любителей новинок мира гаджетов прайс-каталог Апорт подготовил краткий обзор самых ожидаемых планшетов 2015 года.

Согласно информации, появившейся в Сети, в текущем году «яблочная» корпорация должна презентовать свой новый, «гигантский» планшет. Новый Apple iPad Pro должен получит 12-дюймовый дисплей и стать самым популярным бизнес-гаджетом. Этот планшет не станет очередным усовершенствованием компактных Айпадов. Он откроет совершенно новую модельную линейку бизнес-инструментов. Этот девайс должен получить абсолютно полноценную операционную систему OS X.

Еще одной новинкой 2015 года, разработанной специально для бизнес-пользователей станет модель Toshiba Shared Board (TT301). Этот гаджет получит экран в 24 дюйма, 1,5 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Функционировать рабочий планшет будет на базе не слишком мощного 2-ядерного процессора. В качестве операционной системы разработчиками выбрана Android 4.2.1 Jelly Bea. В область применения планшета будет также входить роль большого монитора, который может с успехом использоваться для проведения презентаций.

Весной 2015 года в продажу должен поступить гибридный Microsoft Surface Pro 4. Он станет очередным трансформером, совмещая в себя достоинства ноутбука и планшета. В этой модели компания Microsoft постаралась усовершенствовать шарнирный механизм. Кроме этого новинка может получить более эффективный 20 нм чип Intel Broadwell. Это повысит производительность девайса и продлит срок автономной работы.

В 2015 году новинка от Amazon под названием Kindle Fire сможет вступить в активную конкурентную борьбу с южнокорейским концерном Samsung за лидерство в сегменте Андроид-планшетов. Еще доподлинно неизвестно, как именно будет выглядеть новая версия популярного планшета. Известно только то, что производитель увеличит экран гаджета и улучшит начинку. Работать девайс будет под руководством Android 5.0 Lollipop. 

Ознакомиться с новинками рынка сразу после старта их продаж можно будет на портале Апорт. В едином каталоге собраны самые популярные и свежие предложения всех интернет-магазинов Москвы и области. Пользователи могут  изучить дизайн и функциональность устройств, сравнить цены во многих магазинах и ознакомиться с отзывами других покупателей. Максимально простой интерфейс и система «умных» подсказок сделают выбор нового гаджета быстрым, а покупку максимально выгодной.