Районы вокруг новых станций метро в Москве и Подмосковье застраиваются особенно активно.

Новый микрорайон «Мегаполис» - это как раз пример такого строительства. Около станции метро Новокосино появятся 10 домов из монолита высотой от 6 до 25 этажей. Яркие стильные фасады придают особую выразительность зданиям. Все дома возводятся в категории комфорт, квартиры отличаются многообразием планировок, просторными площадями, высокими потолками. 

Большая площадь в новых домах выделена под однокомнатные и двухкомнатные квартиры. В новостройках также есть и трехкомнатные варианты квартир. Изолированные комнаты и кухня, разделенный санузел и ванная, просторный коридор, вместительная лоджия - это ключевые особенности планировок. 

Особое внимание уделено организации придомовой территории. Возле каждого дома появятся детские площадки, уголки для спортивных тренировок. Во дворах будет проведено комплексное озеленение. Также благоустройство территории предполагает организацию пешеходных дорожек и зон отдыха для жителей микрорайона. 

На территории комплекса будет возведена многоуровневая крытая парковка. Для гостей предусмотрена открытая гостевая автостоянка. Парковочные площади позволят разместить около 7000 автомобилей. 

Продуманная автономная инфраструктура ЖК «Мегаполис» предполагает организацию объектов социально-бытового назначения. Здесь появятся:
• 2 школы;
• 2 дошкольных учреждения;
• Оздоровительно-спортивный комплекс;
• Поликлиника для взрослых;
• Поликлиника для детей;
• 2 торгово-развлекательных центра с магазинами, кинотеатрами, предприятиями, осуществляющими услуги населению;
• Первые этажи домов будут отданы под коммерческие помещения. Здесь появятся магазины, кафе, отделения банков, салоны красоты, химчистки.

Микрорайон «Мегаполис» возводится недалеко от станции метро «Новокосино» в экологически чистом районе. Комплекс вплотную прилегает в Салтыковскому лесопарку и является его «жилым» продолжением. Комфортное городское проживание с красивыми видами и благоприятной экологией – это основная концепция нового микрорайона. Салтыковский парк славится своими реликтовыми растениями и вековыми деревьями. Вход в него бесплатный. Поэтому жители мегаполиса смогут баловать себя прогулками по лесу и утренними пробежками. 

Застройщиком проекта является ОАО «Косинское». Компания щепетильно подходит не только к возведению зданий, но и к организации зеленых уголков и благоустройству дворов. Соинвесторами проекта являются агентство «НДВ-Недвижимость» и группа компаний «Эксперт». «НДВ-Недвижимость» считается также эксклюзивным агентством, осуществляющим продажу недвижимости.

Обзор других новостроек Москвы и подмосковья читайте на zastroev.ru