Каждый тип фигуры имеет свои преимущества и недостатки, а значит, чтобы выглядеть хорошо, нужно освоить искусство подбора подходящих фасонов. Ниже мы предлагаем вам познакомиться с основными принципами выбора одежды для полных женщин.

9 правил, которые помогут выглядеть красиво всегда

  1. Внимательно подходите к подбору размера одежды. Вне зависимости от того, идет ли речь о пуховике или летней рубашке, лучшим решением будет модель, которая мягко облегает фигуру, повторяя основные контуры, но не слишком обтягивает.
  2. Популярные среди многих полных женщин мешковатые вещи – не лучший выбор. Они лишь добавляют вес и уменьшают рост. Более красиво смотрятся модели с четкой формой.
  3. Еще одним универсальным правилом является выбор в пользу мелкого орнамента и нешироких вертикальных полос. Также неплохо смотрятся на полной фигуре диагональные узоры и очень мелкая горизонтальная полоска. Не забывайте, что роль вертикальных элементов, которые стройнят фигуру, также могут выполнять молнии, складки, разрезы и т.п.
  4. Тем, кто ищет красивые вечерние платья для полных, стоит выбирать фасоны, которые поставят акцент на привлекательных моментах фигуры. Так, обладательницам красивой груди подойдет v-образное декольте, оно не только подчеркнет красоту бюста, но и сделает фигуру более стройной. Выделить женственные изгибы поможет платье-футляр. Также не стоит забывать о классических моделях с юбкой в пол.
  5. Беспроигрышным решением для полных являются брюки традиционного кроя. Также хорошо смотрятся немного расклешенные снизу модели, они уравновешивают фигуру. Лучше выбирать брюки и джинсы с заниженной талией, они не будут подчеркивать объем живота.
  6. Покупая юбку, не стоит сосредотачиваться только на длинных моделях, ведь у многих полных женщин ноги стройные. А значит, можно выбрать решения длиной по колено или ассиметричные юбки, укороченные спереди и длинные сзади
  7. Подчеркнуть линию талии поможет сочетание кофты и брюк контрастных цветов. В таком случае лучше выбрать укороченную блузку или маечку в сочетании с длинным низом.
  8. Если плечи и руки достаточно широкие, стоит выбирать кофты темных цветов, сочетая их с юбками, плавно расширяющимися к нижней части. В летнее время предпочитайте маечки с широкими плечами или американской проймой.
  9. При выборе любой одежды нужно обратить внимание на ткани. Стоит отказаться от свитеров крупной вязки, рельефных или пушистых материалов. Все они добавят несколько лишних килограммов.

Используйте предложенные советы, чтобы выглядеть элегантно, женственно и привлекательно.

Статья подготовлена по материалам сайта http://naturaxl.ru/catalog/bryuki-kapri-bolshikh-razmerov-50