Спецтехника Санкт-Петербурга: возможности и масштабы

Спецтехника помогает справиться с любыми работами, связанными со строительством и ремонтом. Спецтехника в СПб состоит из автокранов, автогидроподъемников, гидроманипуляторов, бульдозеров, экскаваторов-погрузчиков и других машин. Строительные фирмы могут сами содержать подобную спецтехнику в своем автопарке, а могут брать в аренду, если некоторые виды работ проводятся нечасто.

Аренда спецтехники в СПб

Содержание всех специализированных машин обходится дорого, поэтому так популярна услуга аренды. Она позволяет эксплуатировать только те машины, которые нужны в определенный момент, и не устраивать периодический прогон тем, которые простаивают, что экономит человеческие энергоресурсы и снижает финансовые затраты.

Еще одна статья экономии – это отсутствие необходимости заниматься ремонтом, обслуживанием и содержать дополнительный штат водителей и механиков. Если арендованная спецтехника потребует ремонта, можно сразу же получить другую работающую машину. И, наконец, расходы по налоговым выплатам уменьшаются.

Кроме спецтехники для строительных работ существует категория машин, необходимых для транспортировки грузов, а также их погрузки и разгрузки. Всевозможные подъемники без проблем справятся с поставленными задачами. Состоят они обычно в штате компаний, обеспечивающих аренду спецмашин или на обеспечении у компаний, занимающихся транспортировками грузов.

Так же можно взять  газовую коробку отбора мощности для камаза.

Машины для коммунальных служб

К спецтехнике относятся и все машины, находящиеся на учете в коммунальных службах. Их используют для очистки дорог от снега, грязи, пыли. Они оснащаются метелками, шлангами, пескоразбрызгивателями. От того, насколько укомплектован автопарк и количества машин в нем (особенно это касается снегоочистительных), зависит функциональность города.

Сильные снегопады в состоянии доставить множество неприятностей, так как коммунальная машина всегда на вес золота. Чем больше город, тем больше должен быть его автопарк. Так как коммунальные службы не в состоянии содержать большие автопарки спецтехники, спецсредства нередко берутся в аренду у частных предпринимателей.

Спецтехника в области

Спецтехника, которую обычно содержат в области, немного отличается от городской. Если в Санкт- Петербурге упор идет на снегоочистительную и строительную, то уже в Ленинградской области на первое место выходят трактора, мотокультиваторы, комбайны и др. необходимая для сельского хозяйства техника.

В этих случаях ее приобретают с дополнительным комплектом оборудования и используют его впоследствии по назначении. Например, обычный трактор в зимнее время свободно превращается в снегоуборочную машину. Такой подход и возможность превращать монофункциональную технику в многофункциональную оказывается экономным и оправдывает себя не хуже аренды, так как простоев также не допускает.