Ежегодно в мире острые нарушения мозгового кровообращения становятся серьезнейшей проблемой для многих миллионов человек.  При этом большая часть людей, если не погибает, то на длительный срок теряет свою трудоспособность. Поэтому перед мировой медициной стоит важнейшая социально-экономическая задача – ускорить восстановление функционирования кровоснабжения мозга. 

Расхожее когда-то мнение, что «нервные клетки не восстанавливаются», давно опровергнуто.  В 1986 г.  Стэнли Коэну и Рите Леви-Монтальчини была присуждена Нобелевская премия по медицине,  в том числе и за открытие нейротрофических факторов, с помощью которых непрерывно поддерживаются нормальные, запрограммированные в ДНК процессы роста, развития и функционирования нервных клеток.  Нейрогенез, или, говоря простым языком,  восстановление клеток  – уникальное явление, признанное всем научным сообществом и полностью опровергшее теорию о неспособности нервной системы к регенерации. Следующим шагом, ускоряющим восстановление клеток,  является нейропротекция – комплекс механизмов, обеспечивающих защиту клетки от повреждающих факторов. И здесь на помощь врачам приходит фармакология. Причем речь идет не только о принципиально новых лекарствах, но и о препаратах, которые были известны несколько десятилетий. Благодаря накопленной статистике и прогрессу в изучении острых нарушений мозгового кровообращения, влияние нейротрофических препаратов на восстановление клеток убедительно подтверждает их эффективность.

Компания «ЭВЕР Нейро Фарма» ведет свою историю с 1934 года, когда в Австрии Эмиль Берталанфи Верке создал компанию EBEWE Pharma . За восемьдесят лет в компании произошло несколько структурных изменений, но неизменным оставался авторитет фармацевтов и качество и доступность предлагаемой продукции. Результатом реорганизации последнего десятилетия стала более узкая, чем прежде,  ниша – неврология.  Компания «ЭВЕР Нейро Фарма» является одним из признанных лидеров в производстве нейропротекторных препаратов.

Для российского рынка компания «ЭВЕР Нейро Фарма» пять лет назад организовала с российским партнером в Ставрополе контрактное производство. Сейчас мы готовим к регистрации в России несколько принципиально  новых лекарств: для больных с поздними стадиями болезни Паркинсона, для лечения гипертонических кризов, противоэпилептических.

Наш исследовательский центр, расположенный в Сан-Диего (США), ведет активную работу по созданию новых молекул для лечения различных неврологических патологий. В первую очередь разрабатывается активное химическое соединение, способное блокировать развитие болезни Паркинсона. Также наши ученые подбирают новые  химические соединения для борьбы с болезнью Альцгеймера.  Разрабатываются соединения, способные стимулировать клетки к очищению от аномальных протеинов, провоцирующих их разрушение.

Компания «ЭВЕР Нейро Фарма» уделяет большое внимание научным программам и сотрудничеству с известными организациями в области неврологии по всему миру, участвует практически во всех специализированных выставках и конференциях. Конгресс Рунейро – одно из важных мероприятий этого списка. Ведь здесь большая часть времени уделяется комплексному взаимодействию врачей различных специализаций в лечении нарушений мозгового кровообращения.

 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ