Растущая популярность скороварки в последние несколько лет объясняется не только тем, что этот прибор способен сэкономить время, избавив хозяйку от длительного времяпровождения на кухне, но и тем, что возможности ее значительно расширились.

Теперь мультиварки могут готовить сложные блюда, например, борщ, потому что имеют специальные программы, позволяющие загружать продукты в процессе готовки. Современные мультиварки могут не только варить, но и жарить, готовить под давлением, расширив меню от супа и каши до варенья и йогурта. Мало того, пользователи, которые считают себя в душе шеф-поварами, не обязательно должны пользоваться программами прибора, специальная функция позволяет задавать время и температуру приготовления вручную, и тем самым создавать новые рецепты.

В мультиварке очень удобно варить детские каши и молочное вообще, поскольку кастрюля устройства имеет антипригарное покрытие, а крышка функцию сброса пара, поэтому пища не пригорает и не вытекает из емкости. Не менее удобно готовить йогурт и топленое молоко, некоторые модели даже комплектуются специальными стаканчиками.

Новые модели скороварок и новые способности

К многофункциональным мультиваркам относится модель BORK U400. Она может приготовить очень многие блюда, отличается современным дизайном, индукционным нагревательным элементом, который во много раз быстрее способен набрать заданную температуру, а значит гораздо экономичнее конкурентов, функция "Мультиповар" предназначена для энтузиастов, стремящихся самим контролировать процесс, задавая температуру и время вручную.

Мультиварку Redmond RMC-M110 пользователи признали одной из лучших в этом году. Она хорошо зарекомендовала себя стабильной работой, удобством, богатым меню, хорошей комплектацией, позволяющей, в том числе, готовить на пару. Redmond RMC-M110 оснащена устройством памяти, запоминающем последнюю программу, возобновляя процесс в случае отключения электроэнергии.

Мультиварка-скороварка СЕ503 от Moulinex понравится пользователям не только лаконичным дизайном, который подойдет к любому интерьеру, но также функциональностью. Она работает под давлением, сокращая время приготовления блюд почти вдовое, экономя электричество. Контроль температурного режима осуществляется с помощью двух датчиков, поэтому пища приготавливается равномерно по всему объему. Важный момент – съемная крышка, которая легко моется, как и сама кастрюля, так что ухаживать за этой мультиваркой будет совершенно несложно.

Популярный нынче прибор предлагают почти все магазины бытовой техники. От количества моделей рябит в глазах, так что можно и запутаться. Интернет-каталог Апорт создан с той целью, чтобы помочь посетителям выбрать нужную вещь быстро и правильно, сэкономив при этом средства и время.