До последнего времени основной тренд на рынке пластиковых карт заключается в том, чтобы предоставить владельцу карты максимум дополнительных услуг в рамках готового финансового продукта. SMS-информирование, Интернет-банкинг, кэшбэк, программы лояльности, бонусные баллы… Один из крупных банков даже додумался совместить две карты – дебетовую и кредитную, – разместив их на одном носителе.

В Инвестиционной компании "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент", которая занимается не только финансовым обслуживанием физических лиц, но и предоставляет услуги на фондовом рынке, решили посмотреть на проблему под другим углом. Специалисты Компании задались целью совместить преимущества дебетовой карты с удобными сервисами управления брокерским счетом.

В результате в начале текущего года клиентам была представлена Брокерская карта – совместный проект ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" и ЗАО Банк "ЦЕРИХ". В чем же ее достоинства? Рассмотрим на конкретных примерах.

Допустим, Вы не успели проверить состояние своего биржевого счета, и в самый ответственный момент оказалось, что у Вас не хватает денег купить на фондовом рынке нужные акции. В этом случае Вы можете за 10 минут перевести необходимую сумму с карточного счета на брокерский. Или же Вы хотите перевести деньги на карточный счет, чтобы рассчитаться за крупную покупку. Тут подождать придется подольше – в пределах одного часа.

Ваша новая пластиковая карта позволяет совершать все стандартные операции – снимать наличные, расплачиваться за товары и услуги (в том числе в интернете), переводить деньги с карты на карту… Вы можете использовать свою новую карту как в России, так и в зарубежных поездках. Снимая деньги в любой валюте, Вы знаете, что конвертация осуществляется по текущему курсу ЦБ РФ плюс 1 процент.

Кстати, лимиты выдачи наличных – возможно, одни из самых привлекательных на рынке: до 200 тысяч рублей в день, до 1 миллиона рублей – в месяц. К тому же возможность оперативного перевода денег с одного счета на другой позволяет Вам управлять своими средствами так, словно они постоянно находятся на карте.

Но главное достоинство этого инновационного финансового продукта состоит в том, что у Вас появляется дополнительный инструмент контроля своего брокерского счета. Поэтому данная услуга в первую очередь привлечет внимание трейдеров, активно торгующих на фондовом рынке. Всего за десять минут они могут получить дополнительные денежные средства. В результате появляется возможность держать под контролем риски по открытым позициям и покупать на бирже те ценные бумаги, которые в настоящий момент представляются перспективными.

При разработке Брокерской карты учитывалась специфика интернет-трейдинга, а также опыт работы сотрудников ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" на фондовом рынке. В результате Брокерская карта стала не просто еще одной опцией, которой редко пользуются владельцы пластиковых карт, а реальным инструментом, облегчающим покупку акций на бирже. 

С информацией о том, как получить Брокерскую карту, можно ознакомиться на сайте www.zerich.com, а также по телефонам столичного офиса ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" (+7 495 737-6493) и Управления платежных систем Банка "Церих" (+7 495 737-6492).