Изменения Луны происходят 4 раза в месяц, но кардинальным образом лишь дважды: когда она растет и убывает. Фазы Луны напрямую зависят от ее положения относительно Солнца. Именно эти две фазы влияют на наш организм и на психику. От Луны также зависит самочувствие человека и долголетие. Она влияет на движение жидкостей в организме и отвечает за процессы роста и старения клеток. Кроме того, от нее зависят многие жизненные ситуации. Влиянию Луны подвержены абсолютно все!

Фазы Луны и их влияние на нашу жизнь

В новолуние энергетические ресурсы человека очень низкие. Нужно меньше нервничать и проявлять агрессию, так как в этот период наиболее часто случаются инфаркты и инсульты. Зато он хорош для избавления от вредных привычек и для диет.

С ростом Луны энергетика накапливается, это происходит до полнолуния. Мужчины в это время могут быть нервными и агрессивными. В период растущей Луны люди становятся активнее, энергичнее, удачливее в любых начинаниях. На это время нужно планировать самые важные дела.

В период, когда Луна убывает, активность снижается, человек быстрее устает, замедляются реакции. Это время для дел, не требующих много умственных и физических усилий. В полнолуние обостряются все чувства и эмоции.

Психика становится чрезвычайно уязвимой. Возможны бессонница и избыточная энергия, повышенная эмоциональность и непредсказуемые поступки. В это время лучше не развивать бурную активность и избегать тяжелых физических нагрузок. Это вызывает обратный эффект: вместо прилива энергии появляется усталость, ощущается пессимизм и все усилия кажутся бесполезными.

Как использовать влияние Луны во благо?

Чтобы успешно вести дела и быть в равновесии, важно знать, какая сегодня Луна. Каждый день начинается с восхода Луны и длится до следующего ее восхода. А поскольку каждый следующий восход происходит позже предыдущего, лунный день всегда длиннее, чем солнечный.

Первые сутки начинаются в момент новолуния, после они совершенно не совпадают с календарными сутками. Они даже различаются между собой длительностью. Особенно первый и тридцатый день лунного месяца.

Их протяженность может быть от нескольких минут до почти суток. Чем первый день короче, тем большее количество энергии в нем, потому что все процессы в этот день происходят более интенсивно. А вот тридцатый день бывает не всегда. Тогда лунный месяц считается неполноценным. Все дни в нем сложные, а незавершенность неблагоприятно сказывается на следующем лунном цикле.

У каждого лунного дня своя особая энергетика. И если человек сумеет настроиться на особенности этого ритма, Луна станет ему союзником во всех начинаниях. По информации с сайта нужно обращать внимание не только на рекомендации фазы и текущего дня, но и учитывать в каком знаке зодиака находится Луна в этот день.