Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», отмечена Администрацией Санкт-Петербурга специальным призом «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга». Почетная грамота была вручена в ходе церемонии награждения победителей VII общественного конкурса «Доверие потребителя».

Власти Северной столицы наградили «Главстрой-СПб» за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры города. Почетную грамоту вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян в ходе церемонии награждения победителей VII общественного конкурса «Доверие потребителя», состоявшейся сегодня.

Основным направлением деятельности «Главстрой-СПб» является комплексное развитие городских территорий. Поэтому девелопер уделяет повышенное внимание не только строительству жилых объектов, но и развитию необходимой инфраструктуры. Так, в 2014 году компания продолжила возведение объектов социальной инфраструктуры в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе. В сентябре здесь были сданы в эксплуатацию детский сад на 190 мест и общеобразовательная школа на 975 мест. На разных стадиях строительства находятся два детских сада и школа на 975 мест. Сдача в эксплуатацию указанных объектов запланирована на 2015 год. Еще два детских сада и две школы находятся на этапе проектирования.

В следующем году запланировано начало строительства еще двух социальных объектов в других проектах компании – детского сада на 140 мест в жилом районе «Юнтолово» в Приморском районе и детского сада на 75 мест в новом жилом квартале «Панорама 360» в Адмиралтейском районе.

Дмитрий Трошенков, генеральный директор «Главстрой-СПб»:

- Основной задачей «Главстрой-СПб» является не только сохранение высоких темпов строительства домов и их своевременная сдача, но и улучшение качества жизни в наших объектах. Поэтому мы уделяем особое внимание благоустройству и развитию социальной инфраструктуры. На территории объектов мы возводим детские площадки, ежегодно организуем эко-субботники по высадке деревьев и кустарников. В ЖК «Северная долина» мы запустили программу по раздельному сбору мусора, способствующую улучшению экологической обстановки. Также мы разработали систему навигации по комплексу, которая в настоящий момент находится на согласовании в соответствующих органах. Для нас важно, что город поддерживает нашу инициативу по строительству социальных объектов. В настоящий момент идет процесс выкупа сданного в эксплуатацию детского сада и школы. Еще четыре социальных объекта мы планируем построить до конца 2015 года.

О компании «Главстрой-СПб»
«Главстрой-СПб» (www.glavstroi-spb.ru) – один из крупнейших российских девелоперов – было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En + Group, «Группа ГАЗ», Главмосстрой, «Трансстрой» «Базэл Аэро» и другие.