Далекая тропическая Куба ежегодно притягивает к себе огромное количество туристов из разных уголков планеты. Кто то стремиться поехать на Кубу, чтобы отдохнуть и насладиться теплым климатом и морем, кто то приезжает чтобы познакомиться с многообразной культурой данного островного государства.

В настоящее время туры на Кубу можно приобрести практически в каждом крупном туристическом агентстве, в котором всегда готовы предложить самые разнообразные маршруты и туристические пакеты. В кубинскую столицу Гавану из Москвы организованы прямые рейсы, которые выполняются несколько раз в неделю. Также заранее, по желанию, можно сделать бронь отеля на Кубе, в Гаване или Варадеро или же взять в аренду понравившийся объект недвижимости.

Именно аренда недвижимости на Кубе может стать прекрасной альтернативой проживания в отеле! В аренду можно снять как небольшую по размерам комнату, так и полностью отдельный дом. Наиболее дорогой арендой на Кубе станет, конечно же, вилла. Очень часто виллы обставлены очень красивой и антикварной мебелью, имеют бассейн. Есть варианты аренды кубинских вилл с круглосуточной охраной и обслуживающим персоналом!

В независимости от того вида недвижимости, которую вы хотите снять, рекомендуется, заранее осуществлять бронь, так как на Кубе нет в большом количестве свободных домов и комнат для аренды. Подобрать подходящий вариант дома или же комнаты можно самостоятельно через систему интернет. Непосредственно по приезду на Кубу узнать о сдающихся объектах недвижимости а аренду можно по специальным синим вывескам на дверях. В том случае, если вывеска на двери будет иметь красный цвет, то это будет означать то, что данный объект недвижимости разрешено сдавать исключительно только кубинцам!

При аренде недвижимости нужно помнить и то, что на Кубе отсутствует горячее водоснабжение. По этой причине кубинцы на крышах своих домов устанавливают специальные накопительные баки, в которых под воздействием солнечных лучей вода прогревается и впоследствии используется для душа. Также, за исключением отелей, где имеются собственные генераторы, в домах запрещено использование кондиционеров из-за высокой стоимости электроэнергии в стране.

Поэтому, если есть желание познать Кубу изнутри, пожить как настоящие кубинцы, то именно аренда жилья предоставит эту возможность!

Но несмотря на условия проживания, пребывание на Кубе принесет множество незабываемых впечатлений!