Русские зимы широко известны своими трескучими морозами. Поэтому для соотечественниц изделия из натурального меха – шапки, жилетки, манто, дубленки, шубы и полушубки отнюдь не являются роскошью. Разумеется, при наличии свободных финансов представительницы прекрасного пола наверняка отдадут предпочтение элитной норке, или даже соболю. Но ведь и при скромном заработке хочется согреваться зимой, да при этом еще и выглядеть стильно. К бюджетным вариантам, которые вполне могут совместить в себе эти два преимущества, можно отнести, в частности, недорогой, красивый и практичный мех кролика.

 

 

Сегодня шубу из кролика можно купить как в реальных меховых салонах, так и в интернет-магазинах. Эти стильные изделия стали новым модным трендом сезона осень-зима 2014-2015 года. Приобретение даже самой шикарной, добротной шубы в пол с широким капюшоном или воротом-шалькой обойдется для кошелька безболезненно, поскольку цена такого наряда вряд ли превысит пятнадцать тысяч рублей. Достоинство кролика состоит и в том, что он превосходно поддается окрашиванию в различные цвета, что позволяет выбрать вещь на любой вкус. Кому-то приглянется модель классического цвета – черного, шоколадного, светло-бежевого или белого, другие же отдадут предпочтение самым экстравагантным и неожиданным вариантам, которые позволят создать яркий, индивидуальный образ, выделиться среди серой, безликой толпы, поднять настроение даже в ненастный зимний день. Плюс ко всему, при обработке этого меха его часто подвергают стрижке, результаты которой бывают весьма оригинальны и эффектны. Стриженый кролик с успехом имитирует текстуру других, более дорогих и престижных мехов, что придает ему еще большую популярность среди представительниц слабого пола. На ощупь такой ворс необычайно гладкий и бархатистый, что и обеспечило ему достойное место на модных подиумах.

 

 

Особенно популярны в нынешнем сезоне молодежные модели кроличьих шубок и полушубков, изготовленные из мастерски подстриженных шкурок. В продаже можно увидеть не только изделия из русского кролика, обитающего в наших широтах, но и вещи, пошитые из китайского рекса, а также французского орилага. Такой мех считается более редким и привлекательным. Так, орилаг по своим свойствам напоминает шиншиллу. Кроличьи шубы необычайно теплые, по своей способности сохранять тепло они стоят на одном уровне с норкой, поэтому замерзнуть в такой шубке невозможно даже в самый лютый мороз.