Когда лучше вставать на учет в женскую консультацию



Беременность всегда огромная радость для всех членов семьи и неважно планированная она или внезапная. Многие женщины, узнав о своем положение, не торопятся встать на учет в женскую консультацию. Причины у каждой свои, кто то ссылается на чрезмерную занятость, кто то на страх, кто то на трудное финансовое положение. Это все пестики, помните, чем раньше вы встанете на учет, тем быстрее и качественнее получите квалифицированную помощь специалистов.



Ранняя постановка на учет сохранит вам в дальнейшем много нервов и времени. В первых все необходимые анализы вам распишут по неделям, перед каждым приемом. В противоположном же случае вам придется немало побегать, сдавая кучу анализов каждый день. Во вторых результаты анализов и раннего УЗИ позволят вам достаточно оценить состояние вашего здоровья и быстро принять необходимые меры в сохранение здоровья малыша. Так же существуют небольшие выплаты женщинам, которые встали на учет до двенадцати недель.



Помните чем раньше вы начнете пить специальные витамины для беременных, тем больше шансов родить крепкого и здорового малыша, кроме того это улучит дальнейшее состояние женщины на всю беременность. Во время оказанная помощь это конечно хорошо, но на много лучше предотвратить появление проблем.



Еще один явный плюс ранней постановки на учет это регулярное и полное наблюдение у специалистов, возможность полной консультации не только у врача гинеколога, но и у других не менее важный докторов. Терапевт сможет оценить ваше здоровье в целом, объяснить, об изменениях организма, которые вас ждут впереди, подскажет, как избежать простуды и других заболеваний. Стоматолог приведет полость рта в порядок, ведь именно из – за проблем с зубами и деснами могут возникнуть различные инфекции. 



Так же у вас есть возможность проконсультироваться с психологом, психотерапевтом, окулистом и отоларингологом. Чем раньше вы встанете на учет, тем больше времени рассмотреть варианты родов, которые вам предложит ваш наблюдающий врач. Взвесить все за и против, присмотреться к родильному отделению и выбрать государственную или платную частную клинику. Так же хочется сообщить, что вам не обязательно рожать в городе, где вы прописаны и проживаете. Для поездки для родов в другой город вам так же не нужны веские причины и направление от лечащего врача. Родовой сертификат, который вам выдадут на тридцатой неделе беременности, позволяет вам рожать в любой государственной клинике в любом городе России. Исключением являются, конечно, частные клиники.